Вход

методы оценки персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 251238
Дата создания 12 декабря 2015
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассмотрены такие методы оценки персонала как: метод анкетирования, метод классификации, метод сравнения по парам, рейтинг или метод сравнения, интервью, метод "360 градусов", метод независимых судей, тестирование, ассессмент-центр, метод деловых игр, кейсовый метод, метод групповой дискуссии, биографические тесты и изучение биографии, а также метод эталона.
Дата защиты работы - 8 октября 2015 г. Место защиты - Российский государственный социальный университет. Оценка - 5.
К презентации прилагается полный текст по каждому слайду. ...

Содержание

Метод "360 градусов". Сотрудник оценивается своим руководителем, своими коллегами и своими подчиненными (+клиетами). Конкретные формы оценки могут варьироваться, но все оценивающие заполняют одинаковые бланки и обработка результатов производится с помощью компьютеров, чтобы обеспечить анонимность. Цель метода - получить всестороннюю оценку аттестуемого.

Введение

Рано или поздно перед менеджером по персоналу встает задача проведения аттестации персонала. Выбирая методы проведения аттестации персонала, важно не упускать из виду ее цели, а именно: оценка эффективности труда работников и соответствия их занимаемым должностям, а также выявление перспективных сотрудников для их подготовки и продвижения.

Список литературы

Интернет-ресурсы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01151
© Рефератбанк, 2002 - 2024