Вход

Халатность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 251206
Дата создания 12 декабря 2015
Страниц 88
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

отработан с преподавателем. защита на отлично. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………. 3

ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТАВА ХАЛАТНОСТИ ПО РОССИЙСКОМУ УГОЛОВНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ………………...7
1.1. Место состава халатности среди должностных преступлений….…7
1.2. Должностное лицо: понятие, виды, значение…………………..…..16

ГЛАВА 2. ЮРИДИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СОСТАВА ХАЛАТНОСТИ
ПО УК РФ………………………………………………………………….…….37
2.1. Объективные признаки состава халатности ………………….…...37
2.2. Субъективные признаки состава халатности………………………49

ГЛАВА 3. ВИДЫ ХАЛАТНОСТИ. ОТГРАНИЧЕНИЯ ОТ СМЕЖНЫХ СОСТАВОВ ……………………………………………………………………..61
3.1. Квалифицирующие признаки состава халатности…………………61
3.2. Вопросы ограничения халатности от смежных составов преступлений ……………………………………………………………………71

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….84

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………

Введение

Актуальность темы дипломного исследования обусловлена тем, что в связи с динамичным ростом госаппарата, увеличением числа государственных и муниципальных служащих, возросшим количеством обращений граждан в различные органы власти, для государственных и муниципальных учреждений современной России наиболее остро стоит вопрос о необходимости повышения уровня законности их деятельности.
В числе множества проблем, стоящих перед современным российским обществом, особую актуальность в последнее десятилетие приобрела борьба с преступлениями, коррупционными связями и схемами наделенных властными полномочиями должностных лиц.
Прежде всего, следует отметить, что общественная опасность должностных преступлений заключается

Список литературы

ВСЕГО 111 источников.
Изучению вопросов халатности посвятили свои труды отечественные ученые Г.Н. Борзенков, В.Н. Борков, А.В. Бриллиантов, А.В. Галахова, Г.Д. Долженкова, Э.Н. Жевлаков, Н.Ф. Кузнецова, В.М. Лебедев, А.В. Сучков, П.С. Яни и др.
Труды данных авторов и образуют теоретическую основу исследования.
Нормативную базу дипломной работы составили Конституция Российской Федерации, Уголовный кодекс Российской Федерации, Федеральные законы и другие нормативные акты.
Методологическую основу исследования составляют общенаучные и частные методы познания. В качестве общенаучных методов использовались системный и исторический методы, а также метод структурного анализа. Конкретно-социологический метод выступил в роли частнонаучного метода. К специальным методам, использовавшимся в работе, следует отнести формально-юридический метод. Общими явились методы анализа и синтеза, индукции и дедукции, наблюдения и сравнения.
Эмпирическую основу дипломной работы составили данные официальной статистики МВД РФ о преступлениях и лицах, их совершивших, материалы практики Верховного суда Российской Федерации
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024