Вход

Основные этапы Великой отечественной войны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 250995
Дата создания 13 декабря 2015
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель данной работы: изучение тема «Великая отечественная война 1941-1945гг.».
Для достижения этой цели автор выдвигает несколько задач:
o Определение предпосылок начала ВОВ
o Изучение внешней политики СССР в предвоенные годы
o Исследование основных этапов ВОВ и их характеристик
o Анализ изменений в системе советского права, произошедших в изучаемый период
o Исследование основных итогов ВОВ

...

Содержание

Введение.
1. Противоречивость внешней политики страны в 30-е годы.
2. Основные этапы Великой отечественной войны.
3. Правовая политика государства в военный период.
4. Итоги Великой отечественной войны.
Заключение.
Список литературы.

Введение

Вторая мировая война, развязанная фашистской Германией, стала одним из самых кровавых и драматических событий за всю историю человечества. Она вовлекла в свою орбиту 72 государства - 4/5 всех жителей земли. Вторая мировая война явилась результатом глобальной конфронтации середины ХХ века. Решающее значение в планах фашистской Германии придавалось разгрому СССР. Фашистское руководство предусматривало в этой войне главную цель своих изуверских планов - полное уничтожение Советского Союза и порабощение народов нашей страны. В 1940 г. был разработан "план Барбаросса" - подготовки и проведения блицкрига ( "молниеносной войны") против Советского Союза.
Вот почему столь грозно звучит для нас и по сей день словосочетание Великая Отечественная война, которая, являясь частью второй мировой войны, бы ла наиболее важной и кровавой. Эта война - история, но народы России, как и других государств мира, и сегодня хотят разобраться в причинах (объективных и субъективных) того, почему не удалось избежать катастрофы, почему за победу пришлось заплатить столь большую цену. Какие выводы необходимо сделать из событий тех лет, чтобы не допустить повторения трагедии? Вопросов много. Рассмотрим наиболее важные из них.

Список литературы

История государства и права России.//www.humanities.edu.ru
Р.А. Арсланов, В.В. Керов, М.Н. Мосейкина, Т.М. Смирнова Пособие для поступающих в вузы "История России с древнейших времен до конца ХХ века". // www.humanities.edu.ru
Соколов А.К., Тяжельникова В.С. Курс советской истории. 1941-1991: Учеб. пособие/Под. ред. А.К. Соколова. - М.: Высш. шк., 1999. - 414 с.
Глава 16. Вторая мировая война. СССР в годы Великой Отечественной войны. Козьменко В.М. Учебник для вузов "История России IX-XX вв.".// www.humanities.edu.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024