Вход

Правоведение вариант № 10

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 250883
Дата создания 15 декабря 2015
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Вопрос 3. 16-летний Николаев, являясь студентом железнодорожного техникума, получал степендию в размере 500 рублей. Все деньги он тратил на покупку сигарет и спиртных напитков. Финансовое положение семьи было тяжелым: мать-инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности, отец – грузчик в магазине – заработная плата 1200 рублей. Соседи, наблюдая пренебрежительное отношение сына к семейным проблемам, обратились в суд с иском о лишении несовершеннолетнего Николаева права самостоятельно распоряжаться стипендией.
В каких случаях несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может быть ограничен или лишен права самостоятельно распоряжаться своими доходами? Кто вправе подать данный иск в суд? Можно ли Николаева лишить права распоряжаться стипендией?
...

Содержание

Вопрос1. Система права и система законодательства.
2. Система законодательства.
3. Соотношение системы права и системы законодательства.

Список используемой литературы:

Введение

Вопрос 2. Соловьев должен Макарову за купленный у него костюм 8000 рублей, на которые оформлен долговой документ с обязательством погашения долга к 1 июля. До наступления назначенного срока Соловьеву потребовалось срочно выехать из города. Перед отъездом он предложил Макарову оформить перевод долга на своего сослуживца.
Что такое перевод долга? Вправе ли Соловье произвести перевод долга на своего сослуживца? В каком порядке и форме производиться перевод долга?

Список литературы

1. Комаров А.С. Общая теория государства и права: Курс лекций. – М.: Манускрипт, 1996.
2. Системность законодательства как фактор повышения его качества.// Государство и право. 2002’8. C. 14
3. Муханов Р.Т. Теория государства и права. М., 2001. С. 328.
4. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая, вторая, третья и четвертая. –М,2008г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024