Вход

Специфика рекламы в социальных сетях, для продвижения товар и услуг (на примере ГЛК "Роза Хутор")

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 250749
Дата создания 17 декабря 2015
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Дипломная работа множество раз была переработана мной, тема исследований хорошо и полно изучена и раскрыта.
Актуальность исследования обусловлена стремительным развитием коммуникационных технологий в современном обществе. Реклама содействует эффективному, целенаправленному воздействию на рынок, являясь, по сути, формирующим потребность инструментом. Стабильный рост затрат на рекламные коммуникации предприятий в последние несколько лет обусловлен, в первую очередь, с повышением расценок на размещение рекламы и увеличивающимся спросом со стороны рекламодателей. На сегодняшний день, в условиях обострившейся экономической ситуации в мировом бизнес сообществе огромное значение заслуживает оправданность выбора и использования рекламных инструментов. Предметом исследования являются рекламные техн ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Продвижение товаров и услуг в социальных медиа 9
1.1 Интернет как новая коммуникационная среда 9
1.2 Российский рынок социальных медиа 15
1.3 Особенности рекламных кампаний в социальных сетях 27
1.4Функциональные возможности инструментов продвижения в социальных медиа 31
2 Совершенствование стратегии продвижения бренда в социальных медиа (на примере горнолыжного курорта «Роза Хутор») 39
2.1 Общая характеристика деятельности курорта «Роза Хутор» 39
2.2 Анализ эффективности SMM стратегии «Роза Хутор» 44
2.3 Разработка рекомендаций по повышению эффективности продвижения бренда «Роза Хутор» в социальных сетях 52
Заключение 61
Список использованных источников 66
Приложения 70

В отличие от СМИ, опирающихся на авторитет, социальные медиа апеллируют к чувству принадлежности к определенному сообществу. Майк Мерфи утверждал: «Рекламные агентства, которые пытаются вести агрессивные рекламные кампании на социальных порталах, просто не понимают, с чем имеют дело: пользователи крайне негативно настроены по отношению к такому присутствию» [13, c. 41].
Сегодня, когда социальные сети становятся важнейшим коммуникационным каналом, большую значимость приобретает мониторинг статистики данных социальных сервисов. Исследования показывают, что на сегодняшний день самая большой аудиторией в России обладает социальная сеть «ВКонтакте». Второе место принадлежит социальной сети Facebook. Третье место – российскому ресурсу «Одноклассники». Далее следуют Twitter и YouTube [32].

Введение

В последнее время особо стремительно распространяется сеть Интернет: операторы связи выходят на новые рынки в самые отдаленные и отрезанные точки планеты. Не удивительно, что львиная доля финансовых средств, предназначенных на взаимодействие с потребителем, осваивается именно в этом канале коммуникаций.
Ежегодно затраты на коммуникации в сети Интернет стабильно увеличиваются. При этом, руководства компаний не останавливают очевидные проблемы: малоизученность канала; небольшое количество профессионалов в данной области. Заинтересованность в Интернет-рекламе стремительно усиливается, инструменты Интернета как рекламоносителя становятся интересны новым рекламодателям.
Продвижение в социальных медиа (Social Media Marketing) в настоящее время используется по всему миру. Однако для большинства маркетологов данная технология все еще остается труднопонимаемой и труднодостижимой. Одна из главных проблем – это недостаточное понимание механизма построения рекламной кампании в социальных сетях. Выше обозначенные положения определяют актуальность проблемы исследования.

Список литературы

Следует выделить работу И.В. Успенского «Интернет-маркетинг». Это практически единственный в России источник систематизированной информации и практического опыта online-маркетинга. Данная книга широко использовалась при подготовке первой главы.
Теоретические аспекты массовой коммуникации описаны в работах зарубежных и российских ученых: О.Ю. Голуб, И. Дубровина, Т. Нестеровой, П. Смита, Ф.И. Шаркова и др.
Коммуникации тактического и стратегического маркетинга исследованы в трудах зарубежных и российских ученых: О.Д. Андреевой, В.В. Глухова, Е.Н. Голубкова, Ф. Котлера, Ж.Ж. Ламбена, Е.И. Мазилкиной, Д. Макленнона, Н.П. Малашенко, Н. Моисеевой, П.Е. Пешковой, Л. Роджерса.
Большой вклад в описание особенностей маркетинговых коммуникаций в сети Интернет внесли такие зарубежные и отечественныеавторы, как Д. Вюббен, Л. Зуев, М.Л. Калужский, Б. МакКоннелл, П. Маршал, Л. Одден, Д. Райен, Я. Рекундаль, Р. Роуз и т.д.
Эволюция развития и анализ современного состояния рынка электронной коммерции в России и в мире нашли отражение в трудах таких исследователей, как В.А. Алексунин, Я.В. Ахромов, А. Бабаев, Ф.В. Бабкин, А. Гаврилов, В.Ю. Гречков, О.А. Кобелев, А. Савельев, В.В. Царев, М. Хейг, Д. Сигел, А.В. Юрасов.
Методология анализа эффективности интернет-продвижения рассматривается в работах следующих авторов: Ю. Чередниченко, М. Христосенко, М. Стелзнер, Н. Пискунова, А. Меркулов, Д. Заррелла, Л. Гроховский, А. Веселов, Л. Бугаев и т.д.
Особенности продвижения компаний и брендов в социальных медиа описаны в работах таких авторов, как Л. Данченок, Д. Халилов, Н. Ермолова, Л. Бугаев, А. Веселов.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024