Вход

Теоретические основы рынка ипотечного кредитования в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 250740
Дата создания 17 декабря 2015
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа содержит теоретическую и практическую часть,2015 год,г.Омск ...

Содержание

Содержание

Теоретическая часть 3
Введение 3
1. Теоретические основы рынка ипотечного кредитования в России 5
1.1 Понятие ипотечного кредитования 5
1.2 Сущность рынка ипотечного кредитования 9
2. Анализ рынка ипотечного кредитования в России и тенденции его
развития 12
2.1 Анализ рынка ипотечного кредитования в России 12
2.2 Проблемы, сдерживающие развитие рынка ипотечного
кредитования в России 15
2.3 Перспективы развития рынка ипотечного кредитования в России 17
3. Страхование недвижимости 21
3.1. Основные положения страхования недвижимости 21
3.2. Страхование при ипотеке 28
4. Налогообложение недвижимости 32
4.1. Понятия и общие положения о налогообложении недвижимости 32
4.2. Система налогов и сборов в сфере недвижимого имущества 34
Заключение 37
Практическая часть 39
Список использованной литератур

Введение

Введение

Система ипотечного кредитования занимает уникальное положение в национальной экономике. Во-первых, в настоящее время ипотечное кредитование в большинстве экономически развитых стран не только является основной формой улучшения жилищных условий, но и оказывает существенное влияние на экономическую ситуацию в стране в целом. С другой стороны, система ипотечного кредитования представляет сегодня сложнейший механизм, состоящий из взаимосвязанных и взаимозависимых подсистем.
Целью развития системы ипотечного кредитования является, с одной стороны, улучшение жилищных условий населения, а с другой, стимулирование спроса на рынке недвижимости и строительства. Кроме этого поддержка государством развития ипотечного кредитования является одной из основных предпосылок достижения реального э кономического роста в стране. Особое место ипотечного кредитования в системе рыночной экономики определяется и тем, что оно является одним из самых проверенных в мировой практике и надежных способов привлечения внебюджетных инвестиций в жилищную сферу. Ипотечное кредитование оказывает огромное влияние на мотивацию человека, общественные процессы, происходящие в обществе.
Новый виток в развитии ипотеки был дан в начале 1990 гг. после принятия Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Развитие ипотечной системы в России продолжается и сейчас.
Работа состоит из двух частей: теоретической и практической. Целью теоретической части данной работы является анализ особенностей развития, проблем и перспектив ипотечного рынка в России. В рамках поставленной цели в работе должны быть решены следующие задачи:
1. Особенности, формы ипотечного кредитования.
2. Состояние и перспективы развития ипотечного кредитования в РФ.
3. Страхование недвижимости при ипотеке.
4. Понятия и общие положения о налогообложении недвижимости.
5. Система налогов и сборов в сфере недвижимого имущества.
Объектом исследования в работе является рынок ипотечного кредитования в России, а предметом исследования – отношения, возникающие между кредитором и заемщиком в процессе ипотечного кредитования.
Теоретическая часть состоит из введения, трех разделов и заключения.
В практической части необходимо провести анализ рынка жилой недвижимости в г.Омске. Информационной базой для анализа стоимости жилой недвижимости являются сведения, размещенные в средствах массовой информации.

Список литературы

Список использованной литературы

1. Верганова, Е.В. Анализ достоинств и недостатков схем ипотечного кредитования // Экономика и предпринимательство в строительстве.- 2011.- №6.- с. 27-32.
2. Гриненко С.В.. Экономика недвижимости. Конспект лекций. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2004.
3. Железнов И.В. Современные аспекты развития рынка ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации // Имущественные отношения в РФ.-2008.- №3.- с. 19-23.
4. Зайнуллина С.Р. Причины, препятствующие развитию ипотечного жилищного кредитования в России // Банковское право.- 2011. - № 2.- с. 34-37.
5. Кудрявцев В.А., Кудрявцева Е.В. Основы организации ипотечного кредитования: Учебное пособие / В. А. Кудрявцев. - М.: Высшая Школа, 2009.
6. Клочков И.И. Тенденции в развитии ипотечного жилищного кредитования // Финансы и кредит. - 2010. - № 23.- с. 19-23.
7. Кузьминов М.Н. Оценка и страхование недвижимости в РФ. – М.: Анкил, 2007.
8. Меркулов В.В. Мировой опыт ипотечного жилищного кредитования и перспективы его использования в России / В. В. Меркулов. - М.: Юридический центр Пресс, 2009.
9. Экономика и управление недвижимостью: Учебник для вузов/П.Г.Грабовой, Ю.П. Кулаков и др. - М., 2005.
10. Интернет-ресурсы:
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00396
© Рефератбанк, 2002 - 2024