Вход

Анализ финансовой отчётности. Контрольная работа. "ШОКОЛАДНИЦА 2013-2012"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 250736
Дата создания 17 декабря 2015
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАДАНИЕ Представьте, что вы являетесь сотрудником одной солидной аудиторской фирмы. На днях к вам пришел ваш хороший знакомый – бизнесмен и попросил вас как профессионала в максимально короткие сроки оценить финансовое состояние его ... ...

Содержание

Со слов вашего знакомого вам стало известно, что его фирма является открытым акционерным обществом под названием "Шоколадница". Она была открыта в конце 2011 года и с тех пор успешно функционирует. Основной вид деятельности организации – производство кондитерских изделий.

Используя свои знания и навыки, а также предоставленный бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках ( они приведены далее после аналитических таблиц), вам необходимо будет заполнить следующие таблицы:

1. Таблица 1. Агрегированный баланс ОАО "Шоколадница" (принцип составления агрегированного мы рассказали вам в курсе – Анализ финансовой отчетности).

2. Таблица 2. Показатели финансовой деятельности ОАО "Шоколадница" . Все расчеты для заполнения данной таблицы следует проводить до сотых (до 2-х знаков после запятой).

3. Таблица 3. Аналитическая записка. Выделите положительные и отрицательные моменты, произошедшие с финансовым здоровьем предприятия за 2013-ый год (кратко). Выразите свое мнение по поводу финансового состояния организации.

Таблица 1

Агрегированный баланс ОАО «Шоколадница»


Таблица 2

Показатели финансовой деятельности ОАО «Шоколадница»


Аналитическая записка

Введение

Представьте, что вы являетесь сотрудником одной солидной аудиторской фирмы. На днях к вам пришел ваш хороший знакомый – бизнесмен и попросил вас как профессионала в максимально короткие сроки оценить финансовое состояние его организации. Для проведения анализа он предоставил бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках за 2013 год. Больше никаких документов бизнесмен не принес. От вас требуется по этим двум документам охарактеризовать финансовое здоровье фирмы.

Список литературы

Несмотря на рост в абсолютном выражении величины получаемых организацией доходов, темпы роста расходов ОАО «Шоколадница» выше темпов роста доходов, в связи с чем имеет место уменьшение прибыли организации в 2013 году по сравнению с 2012 годом (так, по прибыли до налогообложения это уменьшение составило 35566 тыс. руб. или 9,4%).
Поскольку рентабельность продукции, выпускаемой ОАО «Шоколадница», оставалась практически на одном уровне (15,49%), снижение общей эффективности всей финансовой деятельности связано, в первую очередь, с сокращением внереализационных доходов организации и значительными темпами роста операционных и внереализационных расходов.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024