Вход

Стилистический анализ отрывка из детектива Агаты Кристи «Пять поросят»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 250621
Дата создания 18 декабря 2015
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Анализ отрывка из детектива Агаты Кристи на английском языке

В работе осуществляется стилистический разбор отрывка на английском языке из детектива "Десять негритят". Присутствует цветовая разметка отрывка и выделенные стилистические приемы, так же присутствует описание используемых приемов. ...

Содержание

Оглавление
Введение 3
Глава 1. Стилистический анализ эпизода из детектива А. Кристи «Пять поросят» 6
Заключение 14
Библиография 15
Приложение 16


Введение

Введение
Данная работа посвящена исследованию стилистических особенностей эпизода из одного из третьего периода творчества А. Кристи детектива «Пять поросят».
Данный период, условно считающийся третьим периодом ее творчества, характеризуется тем, что теперь убийства происходят не в самом начале романа, а ближе к середине и скорее являются кульминацией, а не отправной точкой (например – «К нулю»). Как таковое расследование уже не интересно Кристи, и зачастую она выносит его за рамки сюжета. А если оно все же и происходит в самом произведении, то в основном относится к преступлению «из прошлого», преступлению, совершённому до описываемого отрезка времени. Произведения этого периода считаются самыми слабыми, но среди них есть и сильные вещи, вызвавшие бурю оваций критиков и шумную реакцию чи тателей. К таким произведениям и относится «Пять поросят».
«Пять поросят» было написано в 1942-1943 г. через шестнадцать лет после своего загадочного исчезновения и развода. Книга посвящена убийству, произошедшему шестнадцать лет назад, убийству, которое стало следствием классического треугольника (жена, отдалившийся от нее муж и женщина, вскружившая ему голову), ситуации, которая привела к решающему кризису в ее собственной жизни.
По мнению Р. Бернарда, легко преувеличенное значение всего этого, рассыпалось бы при внимательном изучении деталей: у Арчи Кристи мало общего с художником Амиасом Крейлом, за исключением инициалов и (возможно) аморальной зациклинности на самом себе и своих сиюминутных удовольствиях; молодая, радующаяся жизни Агата Кристи не похожа на невротичную Каролину Крейл; что касается третьей составляющей реального треугольника, то мы знаем о ней слишком мало, чтобы придти к определенному мнению [3].

Список литературы

Библиография
1. Арнольд И.В. Стилистика. Современный английский язык: Учебник для вузов. – 4-е изд., испр. и доп. – М.: Флинта: Наука, 2002. – 384 с.
2. Банникова И.А. О стилистическом контексте детектива и методах его исследования и приложения [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://literra.websib.ru/volsky/1239. Дата обращения: 10.02. 2014.
3. Бернард Р. Пять поросят. Из книги «Талант водить за нос: Лавры Агаты Кристи» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://detective.gumer.info/txt/barnard-2.doc. Дата обращения: 11.02. 2014.
4. Джеймс Ф. Д. Волшебство Агаты Кристи. Из книги «Детектив на все времена» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://detectivemethod.ru/preamble/magic-of-agatha-christie/. Дата обращения: 12.02. 2014
5. Иванова И.П., Бурлакова В.В., Почепцов Г.Г. Теоретическая грамматика современного английского языка. – М.: Высшая школа, 1981. – 286 с.
6. Старостина Ю.С. Лингвистические маркеры английской стилизованной разговорной речи (системные характеристики) [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://engphil.samsu.ru/laniuscms/docs/stilist/starostina6.pdf. Дата обращения: 11. 02. 2014.
7. Christie, A. Five Little Pigs / Предисл., коммент., слов. А.А. Гасиной. – М.: Айрис-пресс, 2006. – 384 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00502
© Рефератбанк, 2002 - 2024