Вход

Внешнеторговый договор купли-продажи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 250589
Дата создания 18 декабря 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Договор международной купли продажи товаров обладает рядом признаков, которые оговорены в Венской конвенции ООН.
Расположение коммерческих предприятий (организаций) сторон на территории различных государств.
При исполнении договора товар (продукция) перемещается через государственные границы.
Объектом договора является движимое имущество, приобретаемое для предпринимательской или иной деятельности.
Исключен ряд видов продаж ценных бумаг, денег, электроэнергии, судов воздушного и водного транспорта.
Во внешнеторговой сделке принимают участие две стороны, именуемые контрагентами. По общему правилу в контрактные отношения данного вида могут вступать иностранные физические и юридические лица, а так же лица без гражданства. Стороны, участвующие во внешнеторговой сделке, должны обладать определе ...

Содержание

Введение
Внешнеторговый договор купли-продажи 4
Стороны договора международной купли-продажи товаров 8
Заключение договора международной купли-продажи товаров 9
Форма договора международной купли-продажи товаров 12
Заключение 14
Список использованной литературы

Введение


На всех исторических этапах развития России внешнеэкономическая деятельность оказывала влияние на реше¬ние экономических проблем на различных уровнях: народ¬ного хозяйства в целом, отдельных регионов, объединений, предприятий.
Как часть общей структуры народного хозяйства внешнеэкономические связи воздействуют на совершенствование внутрихозяйственных пропорций, размещение и разви¬тие производительных сил.
При самостоятельном выходе на внешний рынок пред¬приятию приходится решать широкий круг проблем, свя¬занных с экспортно-импортной деятельностью:
• изучение мирового рынка в целом;
• выбор партнера;
• анализ деятельности зарубежных фирм и маркетинг;
• современные формы реализации товара и послепро¬дажного обслуживания.
Важное место среди вопросов организации и техники проведения внешнеэко номических операций занимает за¬ключение внешнеторгового контракта. От того, насколько профессионально составлен контракт, зависит успех ком¬мерческой сделки в целом.

Список литературы


1. Попов С. Г. Внешнеэкономическая деятельность фирмы. Особенности менеджмента и маркетинга. Учебное пособие. — Изд. 3-е, доп. — М.: Изда¬тельство «Ось-89», 2000. — 288 с.

2. Внешнеэкономическая деятельность предприятия: Учебник для вузов/ Л.Е. Стровский, С.К. Казанцев, Е.А. Паршина и др.; Под ред. проф. Л.Е. Стровского. — 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ, 2001. - 823 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01142
© Рефератбанк, 2002 - 2024