Вход

Возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 250571
Дата создания 18 декабря 2015
Страниц 94
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 790руб.
КУПИТЬ

Описание

Статья 52 Конституции РФ гласит: «Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба». ...

Содержание

Глава 1. Основы организация обеспечения возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением.
§1. Понятие методики обеспечения возмещения материального вреда, причиненного преступлением
§2. Обстоятельства, подлежащие установлению при возмещении потерпевшему материального вреда
Глава 2. Методы определения размера материального вреда, причиненного преступлением.
§1. Доследственные методы определения размера материального вреда, причиненного преступлением
§2. Назначение и производство судебных экспертиз
Глава 3. Розыск похищенного имущества.
§1.Сущность и принципы розыска похищенного имущества
§2.Методы розыска похищенного имущества
§3.Наложение ареста на имущества обвиняемого

Введение

Глобальные преобразования последних двадцати лет, затрагивающие все без исключения институты общества, в том числе и политику государства в отношении защиты и восстановления прав и законных интересов как отдельных граждан, так и организаций, повлекли существенные изменения в структуре и характере преступности. Адекватное противодействие все более агрессивной и корыстно направленной преступности невозможно без повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по расследованию преступлений вообще и возмещению материального ущерба, причиненного потерпевшему в результате противоправных действий, в частности.

Список литературы

1. Нормативно-нравовые акты
1. Конституция Российской Федерации. М., 2011.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации. М., 2010.
6. Федеральный Закон РФ от 07 февраля 2011 г. N 3 «О полиции»
7. Налоговый кодекс Российской Федерации: Ч. 1,2. М, 2011.
8. Положение о порядке взаимодействия контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации с Генеральной прокуратурой Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации при назначении и проведении ревизий (проверок), утвержденное приказом Минфина России, МВД России и ФСБ России от 7 декабря 1999 года № 89н / № 1033 / № 717.
9. Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 8 от 04.07.1997 г. // Бюллетень Верховного Суда РФ. 1997. № 9. С. 3-5.
10. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.10.2009 г. № 5 // Консультант Плюс [Электронный ресурс]: Справочная правовая система. Версия Проф, сетевая. Электрон дан. М., 1992.
11. Правило (стандарт) аудиторской деятельности «Порядок составления аудиторского заключения о бухгалтерской отчетности» (одобрен Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте РФ 10 февраля 2008 г., протокол № 2).
12. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации. М., 2011.
13. Уголовный кодекс Российской Федерации. М., 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00572
© Рефератбанк, 2002 - 2024