Вход

Контрольная работ по безопасности жизнедеятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 250289
Дата создания 22 декабря 2015
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

КР на 10-и листах ...

Содержание

21.9. Опишите, предусмотренные Трудовым Кодексом, нормы выработки работников в возрасте до 18 лет.

Правовое регулирование труда работников исходит из общепризнанных принципов и норм международного права и осуществляется в соответствии с Конституцией РФ.
Согласно статьи 270 Трудового Кодекса Российской Федерации для работни-ков в возрасте до восемнадцати лет нормы выработки устанавливаются исходя из общих норм выработки пропорционально установленной для этих работников со-кращенной продолжительности рабочего времени.
Для работников в возрасте до восемнадцати лет, поступающих на работу по-сле получения общего образования или среднего профессионального образования, а также прошедших профессиональное обучение на производстве, в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, со-держащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором могут устанавливаться пониженные нормы выработки.
Допускается согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства прием на работу достигших возраста 14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и
не нарушающего процесса обучения.
От имени малолетнего работника трудовой договор в этом случае подписы-вается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.
Органами государственной службы занятости реализуются региональные программы занятости, осуществляется бесплатно профориентация несовершенно-летних, квотирование для них рабочих.
Профориентация направлена на оказание помощи лицам моложе 18 лет в вы-боре профессии и вида занятости с учетом их личных интересов, потребностей и возможностей. Особое внимание органы государственной службы занятости обя-заны уделять профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения ро-дителей в возрасте от 14 до 18 лет, в частности обеспечивать диагностику их про-фессиональной пригодности с учетом состояния здоровья. Указанная помощь ли-цам моложе 18 лет оказывается бесплатно. Если лицам, не достигшим 18-летнего возраста, невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у них не-обходимой профессиональной квалификации, органы службы занятости могут направлять их на профессиональную подготовку, повышение квалификации или переподготовку.

Введение

Вопрос 21.9. Опишите, предусмотренные Трудовым Кодексом,
нормы выработки работников в возрасте до 18 лет

Вопрос 194.1. Приведите требования к размещению рабочего места с
компьютером относительно оконных проемов

Вопрос 228.5. Какие методы используются для глушения шума,
образуемого зубчатыми передачами?

Вопрос 97. Как приводится удельное сопротивление многослойной
земли к двухслойной?

Вопрос 134.2. Представьте нормы и сроки эксплуатационных
электрических испытаний бот диэлектрических.

Вопрос 170.2.3. Каково значение эффективной дозы облучения
персонала категории Б за весь период жизни?

Вопрос 280. На кого распространяется действие МПОТ Р М-016-2001?

Вопрос 242.6. Определите годовое поступление радионуклидов
с водой, имеющей удельную активность 20 Бк/кг. Найдите
время потребл ения данной воды до достижения основного
предела эффективной годовой дозы для населения при
отсутствии внешнего облучения. В воде находится следующий
радионуклид: 232U

Список литературы

1. Луковников А.В., Шкрабак B.C. Охрана труда: Учебник для вузов, 6-е изд. перераб. и доп.- М.; Агропромиздат, 1991 г.- 319 с.

2. Безопасность жизнедеятельности. Учебник для вузов / С.В.Белов, А.Ф. Ильницкая и др. Под общ. ред. С.В. Белова. – М.: Высшая школа, 2004.- 448 с.

3. Трудовой кодекс РФ. М.: Юридическая литература. 2001- 84 с.

4. Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при экс-плуатации электроустановок. –М.: Изд-во НЦ ЭНАС, 2003. – 192 с.

5. Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности (ОСПОРБ-99/2010). Санитарные правила и нормативы СП 2.6.1.2612-10 от 26.04.2010г.

6. Гражданская оборона и предупреждение чрезвычайных ситуаций (методи-ческое пособие) Под. Ред. М.И. Фалеева. –Институт риска и безопасности, 2004 – 328 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00513
© Рефератбанк, 2002 - 2024