Вход

Назначение, устройство, регулировки и техническое обслуживание плуга ПН-4-35

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 250265
Дата создания 23 декабря 2015
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Письменная экзаменационная работа на тему: «Назначение, устройства, регулировки и техническое обслуживание плуга ПН-4-35» выполнена учащимся ГОУ СПО Зеленогорского многопрофильного техникума профессии 110800.04 «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» группы МН-111 Госером Константином Рифатовичем в 2014 году. В содержании работы включено описание конструктивной части – устройство плуга ПН-4-35, технологической части – техническое обслуживание плуга ПН-4-35 и его ремонт, охрана труда при проведении технического обслуживания плуга ПН-4- 35. Общее число листов 28 , таблиц 0, рисунков 1, литературных источников 12.Графическая часть - 2 листа формата А1 выполненные в чертёжной программе Компас-3Д версии 13 Home.ЛИСТ 1 - Плуг ПН-4-35 в сцепленном виде (тракто ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. КОНСТРУКТИВНАЯ ЧАСТЬ
1.1 Классификация плугов
1.2 Агротехнические требование к вспашке
1.3 Устройство плуга ПН-4-35
ГЛАВА 2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
2.1. Подготовка к работе плугов
2.2 Техническое обслуживание плуга ПН-4-35
2.3 Ремонт плугов
ГЛАВА 3. ОХРАНА ТРУДА
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Введение

Наука о сельскохозяйственных машинах начала формироваться в конце XIX века. Её основоположник академик Василий Прохорович Горячкин. Он занимался не только изучением особенностей устройства машин, выпускаемых различными заводами, но и посвятил свою жизнь созданию новой технической дисциплины, называемой им «Земледельческая механика». Академик В.П. Горячкин был первым в мире ученым, который приступил к теоретическому и научно-экспериментальному обоснованию устройства и работы сельскохозяйственных машин и их рабочих органов, четко определил вопросы науки о них и дал законченные решения или указал методику по многим теоретическим вопросам. Под его руководством в 1913 году организована научная машиноиспытательная станция при Московском сельскохозяйственном институте, ставшая впоследствии основн ой для организации крупных научно-исследовательских институтов. За 40 лет плодотворной деятельности В.П. Горячкиным опубликовано свыше 60 крупных научных работ, получивших мировую известность. Благодаря классическим трудам В.П. Горячкина, сложилась стройная наука о сельскохозяйственных машинах, послужившая основной подготовки высококвалифицированных инженерных кадров по механизации сельского хозяйства.
Нашей Родине принадлежит приоритет не только в формировании науки о сельскохозяйственных машинах, но и в создании целого ряда машин.
Техническое диагностирование – одна из основных составных частей планово-предупредительной системы технического обслуживания машинно-тракторного парка. Она позволяет полнее использовать межремонтный ресурс агрегатов, узлов и деталей машин; устранить необоснованную разборку механизмов, нарушающую условия приработки, и тем самым снизить скорость изнашивания трущихся сопряжений;



- резко снизить простои машинно-тракторных агрегатов из-за технических неисправностей путем прогнозирования и предотвращения отказов;
- снизить трудоемкость ремонта и технического обслуживания машин за счет сокращения разборочно-сборочных работ;
- повысить мощность и экономичность машинно-тракторных агрегатов за счет своевременного и качественного выполнения регулировочных и других профилактических операций.
Периодические замеры основных параметров технического состояния узлов т агрегатов трактора безразборными методами позволяют устанавливать закономерности их изменения в зависимости от наработки. Имея данные о динамике изменения параметров, а также зная их предельные (выбраковочные) значения, можно с достаточной точностью прогнозировать остаточный ресурс объектов диагностирования. Это способствует значительному повышению производительности, снижению затрат на ремонт и техническое обслуживание машинно-тракторного парка. Отсутствие диагностических средств практически не позволяет дать заключение о необходимости постановки трактора на ремонт.
При этом нельзя также гарантировать безотказную работу трактора, не прошедшего ремонт, в период напряженных полевых работ, когда решающим фактором в деле повышения урожайности является выполнение работ в агротехнические сроки. Это заставляет механизаторов отправлять на ремонт тракторы, не всегда нуждающиеся в нем.
С другой стороны, при отсутствии диагностических средств, тракторы направляют на ремонт, как правило, комплектно. Между тем сроки службы узлов и агрегатов трактора различны. Например, срок службы двигателя во многом зависит от качества топлива и масла, вида работ, содержания и состава пыли в воздухе и т.п. Срок службы ходовой системы зависит главным образом от почвенно-климатических условий.
При полнокомплектном ремонте, особенно на специализированных предприятиях, где ремонт проводят поточным методом, отдельные узлы и даже агрегаты ремонтируют преждевременно. В мастерских «Сельхозтехники»
проводят в этом случае ненужные разборки годных к работе сопряжений, что нарушает их приработку и влечет за собой преждевременный выход деталей из строя.
Внедрение диагностических средств при агрегатно-узловом методе ремонта позволит сократить количество капитальных ремонтов тракторов.
Будущее технического обслуживания машин в сельском хозяйстве немыслимо без технического диагностирования.

Список литературы

1.А.Н. Постников, М.Г. Объедков, О.В. Лескова Правила производства
основных механизированных работ в севооборотах Нечерноземной зоны, Москва,
2. Курсовой проект по дисциплине «Эксплуатация машинно-тракторного парка» для агрономических специальностей, Издательство МСХА, Москва, 1991
3. Методические материалы для подготовки заданий и курсового проекта по эксплуатации машинно-тракторного парка, Москва 2004
4. Эксплуатация машинно-тракторного парка // Под общ. ред. Р.Ш. Хабатова. – М.: ИНФРА-М, 19991. Тракторы "Беларус" семейств МТЗ и ЮМЗ. Устройство, работа, техническое обслуживание. Автор: Я. Е. Белоконь, А. И. Окоча, Г. В. Шкаровский
5. Руководство по эксплуатации Мтз. Генеральный конструктор Усс И.Н.
6. Техническая документация по эксплуатации трактора МТЗ. РУП «Минский тракторный завод»
7. Тракторы МТЗ-80 и МТЗ-82. : под ред. Ксеневич И.П.
8. 95176-traktory-mtz-80-i-mtz-82.html
9. tmtm.su›traktor-belarus-82.1.html
10. Тракторы "Беларусь" МТЗ-80, МТЗ-82 и их модификации. Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию Автор: В.Г. Левков, И.Ф. Бруенков Год издания: 1990
11. Тракторы и автомобили Автор: Родичев В.А., Родичева Г.И. Издательство: Агропромиздат Год: 1986
12. http://1.iesod7.z8.ru/self0029/070911_traktormtz80.rar
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0096
© Рефератбанк, 2002 - 2024