Вход

Устройство, назначение и ТО КПП автомобиля ЗИЛ-130

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 250258
Дата создания 23 декабря 2015
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Письменная экзаменационная работа на тему: «Устройство, назначение и ТО КПП автомобиля ЗИЛ-130» выполнена учащимся ГОУ СПО Зеленогорского многопрофильного техникума профессии 110800.04«Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» группы МН-111 Мылновым Виталием Викторовичим 2014 год. Проект состоит из трёх частей(конструктивной, технологической и графической).В содержании работы включено описание конструктивной части - устройство КПП механизма, технологической части - ремонт первичного вала, охраны труда при проведении ремонтных работ общее число листов 27, таблиц 2, , литературных источников 16. Графическая часть - 2 листа формата А1 выполненные в чертёжной программе Компас-3Д версии 13 Home. 1 ЛИСТ КПП разрез, 2 ЛИСТПромежуточный вал КПП. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. КОНСТРУКТИВНАЯ ЧАСТЬ
1.2 Устройство коробки передач
1.1 Назначение коробки передач
1.3 Работа коробки передач
ГЛАВА 2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
2.1 Неисправности коробки передач
2.2 Ремонт коробки передач
2.3 Техническое обслуживание коробки передач
2.5. Новинки техники
ГЛАВА 3. ОХРАНА ТРУДА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Введение

Автомобильный транспорт занимает одно из ведущих мест в единой транспортной системе Российской Федерации. Первые автомобили в России были собраны в период, когда в развитых странах мира уже существовали десятки тысяч легковых и грузовых автомобилей. С 1909 по 1915г. На Русской – Балтийском вагонном заводе «Руссо-Балт» в Риге было выпущено около 700 автомобилей, из них более 230 – грузовых.
Период перестройки государственного устройства Россия с 1990 – по 1997г. Характеризовался спадом производства в отраслях автомобилестроения.
Производственные объединения перешли на выпуск современных моделей автотранспортной техники. Развитие производства грузовых автомобилей и автобусов стало более строго регламентироваться техники–эксплуатационными требованиями, определяющими соверш енство конструкций по динамическим, экономическим, эргономическим и другими показателями. Наряду с этими в основу конструкции легкового были положены требования строгого рационализма конструкции с учетом топливной экономичности.
Наряду с отмеченным непрерывным совершенствованием автомобилей их производство организуется в пределах типажей, разработанного совместно производственными объединениями и эксплуатирующими организациями.
Типаж разрабатывается раздельно по видам автотранспортных средств и строится на основании классификационных признаков: для грузовых автомобилей – это полная масса и осевая нагрузка; для легковых автомобилей - рабочий объём двигателя и собственная масса; для автобусов - габаритная длина и пассажир вместимость.
Типаж пересматривается каждые 7 - 9 лет исходя из внедрения на предприятиях прогрессивных конструкторское - технологических мероприятий или разработки новых конструкций с учётом опыта их



реального использования в условиях эксплуатации.
Основное назначение автомобиля – обеспечение перевозочного процесса с
заданной эффективностью по экономичности, эко логичности и безопасности. Двигатель внутреннего сгорания – основная энергетическая установка современного автомобиля, главной функцией которой является преобразование химической энергии топлива в механическую. Теория двигателя изучает рабочие процессы, происходящие в двигателе при преобразовании энергии топлива в работу с помощью специальных устройств и механизмов, составляющих конструкцию двигателя. К двигателю предъявляются требования по габаритам, массе и, естественно, по надёжности и долговечности.
Развитие автомобильной техники сопровождалось совершенствованием научных дисциплин, связанных с изучением эксплуатационных свойств автомобиля.
Теория автомобиля изучает его эксплуатационные свойства, обеспечивающие перевозку грузов и пассажиров с максимальными производительностью, безопасностью и комфортабельность при минимальных трудовых и материальных затратах.
Теоретический анализ эксплуатационных свойств позволяет выяснить предельные возможности автомобиля и реализовать в эксплуатационных условиях свойства, которыми обладает рассматриваемая конструкция автомобиля.
Соответствие конструкции требованиям эксплуатации является обязательными условием успешного развития автомобильной техники. Над усовершенствованием конструкции автомобилей работают коллективы научных, учебных институтов и конструкторских бюро автомобильных заводов, возлагаемые ведущими специалистами отрасли.
Целью письменной экзаменационной работы является систематизация научных и практических знаний в области эксплуатации и ремонта масляного насоса, а конкретно развитие инициативы и самостоятельности решений по тем или иным проблемам, возникающим в процессе эксплуатации и ремонта

масляного насоса, изменению конструкции ненадежных узлов и элементов, применению альтернативных видов новых материалов, разработке новых методик испытаний и регулировок с целью получения улучшенных характеристик по надежности, долговечности и экономичности

Список литературы

1. Ю.Т. Чумаченко Автослесарь, Ростов-на-Дону, [текст] «Феникс» 2004 540cтр
2. В.Н. Никитин ДВС, [текст] Москва «Машиностроение» 1980 288стр.
3.С.М. Мараков [текст] Устройство, ТО и ремонт легковых автомобилей, Москва, «Компас» 1987 335стр
4.К.Т. Казанцев [текст] Автослесарь, Ростов-на-Дону, «Кот» 2004 540cтр
5. А.С. Орлин ДВС, [текст] Москва «Машиностроение» 1981 253стр.
6. С.М. Круглов [текст]Устройство, ТО и ремонт легковых автомобилей, Москва, «Высшая школа» 1987 335стр [текст]
7. А.Д.Ботвинников [текст] Черчение, Москва, «Просвещение» 1992г. 219стр. [текст]
8. Я.Э.Малаховский, А.А.Ленин, Н.К.Веденеев. [текст] Карданные передачи. М., 1962 г
9. В.В.Осепчугов, А.К.Фрумкин. [текст] Автомобиль. Анализ конструкции, элементы расчета. М., "Машиностроение"; 1989 г.
10. Н.А.Бухарин, В.С.Прозоров, М.М.Щукин. [текст] Автомобили. Л.; "Машиностроение", 1973 г.
11. А.А.Звягин, П.А.Кравченко. [текст] Проектирование автомобиля, часть 3. Л.,ЛИСИ, 1973 г.
12. О. Д. Горчакова, [текст] Н. Р. Демкина, [текст] Л. Я. Шабашова. 1975 г. Устройство автомобиля.
13. Е. В. Михайловский, К. Б. Серебряков, Е. Я. Тур. 1985 г. [текст]Автомобиль первого класса.
14. В. М. Кленников, Н. М. Ильин. 1972 г. [текст] Автомобиль: Учебник водителя третьего класса / Калисский В. С.,
15. Манзон А. И 1979 [текст].Автомобиль категории С: Учебник водителя / Калисский В.
16. С., Нагула Г. Е. 1987г. [текст]
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024