Вход

«Маркетинговые исследования» на тему: «Анализ рынка автострахования РФ»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 250168
Дата создания 25 декабря 2015
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Овладение практическими приемами проведения маркетингового анализа рыночной среды для информационного обеспечения решения управленческих проблем организаций, работающих на российском рынке. Данная цель относится к дисциплине «Маркетинговые исследования» в целом.
Дата сдачи: июнь 2015
Место сдачи :ГУУ
Оценка: отлично. ...

Содержание

Приведем факторы, исходя из которых, рассчитывается стоимость страхового полиса ОСАГО:
1. Тип транспортного средства, цель использования, физическое лицо страхуется или юридическое. (кат. А, В, С, D, личная, такси и т.д.)
Например, для легкового автомобиля физического лица тариф – 1980 рублей, для легкового юридического 2375, для легковушки, используемой в качестве такси – 2965 рублей.
2. Место прописки собственника ТС.
3. Ограниченная страховка (имеются вписанные водители) или неограниченная (за руль может садиться любой водитель, имеющий доверенность).

Введение

Автомобильное страхование имеет огромное влияние на весь страховой рынок России. Его развитие и текущие проблемы во многом определяют перспективы страховой отрасли и даже судьбу целого ряда страховых компаний.
Прошедший год стал, во многом, переломным в моторном страховании для целого ряда тенденций, которые все последние годы были практически непреложными. Изменение этих тенденций продолжится и в 2015 году.
Цель данной работы - выявить особенности рынка автострахования в РФ.
Объект исследования - два крупнейших по автострахованию региона России: Москва и Санкт-Петербург. При определенной схожести этих регионов в них существуют и принципиальные отличия, знание которых поможет страховщикам более грамотно планировать свое продвижение в двух столицах.
Предмет исследования - виды автострахован ия в РФ.

Список литературы

Список литературы

1. Гражданский кодекс РФ (часть 1,2). – М: СПб.: 2008. – 430 с.
2. Федеральный закон «Об организации страхового дела в РФ» № 4015-1 от 27 ноября 1992 года.
3. Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в закон РФ "Об организации страхового дела в РФ" и признании утратившими силу некоторых законодательных актов российской федерации» № 172 от 10 декабря 2003 года.
4. Приказ от 30.10.95 №02-02/20 об утверждении “Инструкции о порядке расчета нормативного соотношения активов и обязательств страховщиков” (в ред. от 19.06.96 -№02-02/16).
5. Приказ Минфина РФ от 02.11.2001 № 90н "Об утверждении положения о порядке расчета страховщиками нормативного соотношения активов и принятых ими страховых обязательств".
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024