Вход

диплом Проблемы развития малого и среднего бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 250024
Дата создания 26 декабря 2015
Страниц 75
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

оригинальность 55% ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РФ
1.1. Понятие, структура, особенности развития малого и среднего предпринимательства
1.2. Законодательные и нормативно-правовые основы поддержки развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации. Федеральное законодательство.
ГЛАВА 2. ООО «N-АЯ ОПТОВАЯ КОМПАНИЯ» КАК СУБЪЕКТ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
2.1. Организационная структура и социально-экономическая
характеристика ООО «N-ая оптовая компания».
2.2. Взаимодействие ООО «N-ая оптовая компания» с
государственными и муниципальными структурами.
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ООО «N-АЯ ОПТОВАЯ КОМПАНИЯ»
3.1. Предложения по совершенствованию функциональных обязанностей.
3.2. Показатели эффективности проекта.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ПРИЛОЖЕНИЕ

Введение

.......В качестве актуальности работы также можно считать необходимость совершенствования систем управления и стимулирование малого и среднего бизнеса. А также то, что рассматриваемый мною магазин ООО «N-ая оптовая компания» никогда не изучался как объект малого предпринимательства.
Объектом исследования данной работы является механизм состояния и поддержки малого и среднего предпринимательства на региональном и феде-ральном уровне, а также магазин ООО «N-ая оптовая компания».
Предметом исследования является выявление проблем, а также метод разрешения одной из них.
Деятельность малых и средних предприятий, вопросы регулирования и саморегулирования этой системы активно прорабатывались российскими уче-ными. В связи с этим хотелось бы отметить некоторые научные работы:
Тлисов А. Б. «Компаративный анализ налогового стимулирования ма-лого и среднего бизнеса в России и за рубежом». В данной работе анализиру-ется процесс становления налогового стимулирования деятельности малого и среднего бизнеса в России, говорится о специфике развития налоговых отно-шений между государством и налогоплательщиками, дается оценка сделанных достижений в этой сфере и выявляются недостатки, рассматривается опыт не-которых зарубежных государств и обосновывается необходимость и важность налогового стимулирования.
Гурьянов П. А. «Анализ состояния малого бизнеса в России - в данной работе анализируется малый бизнес и его основные проблемы.
Васюхин О. В. «Развитие малого бизнеса в России». В работе затрону-ты особенности развития и проблемы малого бизнеса, а также структура под-держки малого бизнеса.
Бердникова Т. Б. «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия». В книге излагаются теоретические основы техни-ко-экономического анализа деятельности предприятия и рассматриваются практические методики, приемы и этапы его выполнения. Учебное пособие от-ражает сложившуюся современную практику технико-экономического анализа на российских предприятиях всех организационно-правовых форм и видов соб-ственности. [5]
Грузинов В., Грибов В., «Предпринимательство, формы и методы ор-ганизации предпринимательской деятельности». Раскрываются экономические основы функционирования предприятия в условиях рынка, ресурсы предпри-ятия и показатели их использования, экономические показатели деятельности предприятия (издержки, финансовые результаты, ценовая политика), излагают-ся вопросы управления предпринимательской деятельностью.
В данной работе рассматривается инфраструктура и формы государственной под-держки малого бизнеса и формы государственной поддержки.
Существенный вклад в исследование проблем предпринимательства внесли зарубежные экономисты К. Веспер, Д. Гелбрэйт, П. Друкер, Д. Макле-ланд, А. Маршалл, А. Смит, Ж-Б. Сэй, А. Шапиро, Й. Шумпетер.
Цель работы заключается в анализе состояния малого и среднего пред-принимательства, а также в разработке рекомендаций по развитию системы поддержки малых и средних предприятий на примере ООО «N-ая оптовая ком-пания».
Исходя из цели, будут изучены следующие задачи:
- дать характеристику малым и средним предприятиям, а также рассмот-реть их роль в экономике страны;
- исследовать развитие системы государственной поддержки малого пред-принимательства;
- провести анализ состояния и развития малого предпринимательства в РФ;
- рассмотреть проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России;
- дать социально-экономическую и организационную характеристику ма-газина ООО «N-ая оптовая компания»;
- изучить документацию магазина ООО «N-ая оптовая компания»;
- предложить основные направления развития системы поддержки магази-на ООО «N-ая оптовая компания» а так же малого и среднего предпринима-тельства Российской Федерации в целом.

Список литературы

40 наименований
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024