Вход

Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету и налогообложению (часть 1) НГУЭУ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 249722
Дата создания 30 декабря 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

РЕФЕРАТ на тему:
« Роль автоматизации в деятельности бухгалтеров и аудиторов»
...

Содержание

1. Этапы развития автоматизации бухгалтерского учета

Управление предприятием в современных условиях определяется как изменение состояния системы, ведущее к достижению постоянной цели. Система управления предприятием взаимодействует в постоянной взаимосвязи с внешней средой. Взаимосвязь осуществляется посредством информации, которая по потокам прямой связи передает цель функционирования, различные команды управления от системы более ...
2. Состав комплекса задач автоматизированной системы бухгалтерского учета.
Информационная система бухгалтерского учета традиционно включает следующие комплексы задач: учет основных средств, учет материальных ценностей, учет труда и заработной платы, учет готовой продукции, учет финансово-расчетных операций, учет затрат на производство, сводный учет и составление отчетности. Комплекс задач содержит информацию ...
Заключение
С появлением в начале 80-х гг. ПЭВМ, обладавших высоким быстродействием, большой емкостью оперативной и внешней памяти на жестком магнитном диске, широким выбором внешних устройств ввода-вывода информации, ориентированных на выполнение функций формирования первичных документов и учетных регистров, позволили по-новому подойти к вопросам организации машинной обработки бухгалтерских задач.
...
составления сводных регистров бухгалтерского учета и отчетности.
Итак, мы рассмотрели, как происходила автоматизация бухгалтерского учета. Как постепенно разрабатывались программы, чтобы упростить бухгалтеру работу. Рассмотрели несколько программ созданных специально для бухгалтерской отчетности.

Введение

В современных условиях хозяйствования роль бухгалтера на предприятиях и в организациях неизмеримо возрастает. Рыночная экономика вызывает значительное изменение функций бухгалтера и аудитора, и расширения задач, стоящих перед ними. Из счетного работника, занимающегося констатацией фактов хозяйственной деятельности на счетах бухгалтерского учета, с целью составления достоверной отчетности, он постепенно превращается в «советника» руководителя практически по всем вопросам деятельности предприятия.

Список литературы

1. Бухгалтерское дело: учебное пособие / Под ред. Н.Н. Хахоновой – Москва, 2004.
2. Данилевский Ю.А., Шапигузов С.М., Ремизов Н.А.,Старовойтова Е.В. Аудит: Учебное пособие. 2-е изд. – перераб. И доп. – М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2002.
3. Андросов А.М., Викулов Е.В. Бухгалтерский учет. – М., 2004.
4. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. 2-е изд., перераб. И доп. – М.: ИНФРА – М,2006.
5. Соколов Я.В. Бухгалтерский учет: от истоков до наших дней. – М.: «Аудит, ЮНИТИ», 1996.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00379
© Рефератбанк, 2002 - 2024