Вход

контр Финансовый менеджмент ч.2 НГУЭУ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 249720
Дата создания 30 декабря 2015
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание

Введение 3
1. Понятие основного капитала его классификация 4
2. Источники финансирования основного капитала 12
3. Анализ оценка инвестиций в основной капитал 19
Заключение 24
Расчётная часть 25
Список литературы 32
...

Содержание

По своей экономической сущности, основные средства предприятия относятся к более широкому понятию - основному капиталу.
Основной капитал – это часть производительного капитала, который полностью и многократно принимает участие в производстве товара, переносит свою стоимость на новый продукт по частям, в течение ряда периодов. К основному капиталу относится та часть авансированного капитала, которая затрачена на постройку зданий, сооружений, на покупку машин, оборудования, инструмента
После реализации товара основной капитал по частям возвращается в денежной форме предпринимателю. Основной капитал подвергается физическому и моральному износу.
Физический износ – постепенная утрата основными капиталами потребительной стоимости, которая постепенно переносится на продукт, частями возвращается ввиде амортизации. Моральный износ происходит из-за роста производительности труда и технического прогресса и ведет к обновлению основного капитала до того, как он снашивается физически.

...
Таким образом, критерий отбора проекта по IRR подразумевает выбор проекта, если ставка r удовлетворяет приемлемой частной ставке дохода (r>i) или ставке общественного дохода (r>d), где d может быть общественной ставкой дисконта (ставкой банка).
Рентабельность (PI) показывает относительную прибыльность инвестиций или дисконтированную стоимость денежных поступлений от проекта в расчете на единицу вложений. Существуют разные методы расчета PI. Одним из вариантов – отношение чистой текущей стоимости к первоначальным затратам:

Отношение выгод к затратам (R/E) является частным от деления суммы дисконтирования выгод (доходов) на сумму дисконтированных затрат:

Критерий отбора состоит в том, чтобы выбрать все проекты с коэффициентом R/E>1 – такие инвестиции считаются доходными.
Недостаток R/E – может давать неправильные ранжирования по

Введение

Любой процесс труда включает в себя два основных компонента: средства производства, которые в свою очередь делятся на предмет труда и средства труда. Средства труда в экономике принято называть основными средствами труда или основными фондами предприятия.
Целью данной работы является изучение управления основным капиталом предприятия.
Для осуществления поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
1. Определить понятие основного капитала, и его классификацию.
2. Охарактеризовать источники финансирования основного капитала.
3. Рассмотреть сущность анализа и оценки инвестиций в основной капитал.

Список литературы

1. Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – М.: ИНФРА-М, 2001.
2. Бланк И.А. Финансовый менеджмент, Киев. «Ника-центр-эльга», 2009.
3. Брейли Р., Майерс С. Принципы корпоративных финансов. – М.: ЗАО “Олимп – Бизнес”, 1997.
4. Бригхем Ю., Гапенски Л. Финансовый менеджмент: Полный курс: В 2-х т.: Пер. с англ./ Под ред. В.В. Ковалева.-СПб.: Экономическая школа, 2005.
5. Ван Хорн, Джеймс, К., Вахович, мл., Джон, М. Основы финансового менеджмента: Пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2009.
6. Ковалев В.В. Введение в финансовый менеджмент. М.: «Финансы и статистика», 2011.
7. Ковалев В.В. Практикум по финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами. - М.: Финансы и статистика, 2008.
8. Крейнина М.Н. Финансовый менеджмент. М.:«Финансы и статистика», 2008.
9. Мелкумов Я.С. Организация и финансирование инвестиций: Учебное пособие.- М.: ИНФРА-М, 2008.
10. Росс С, Вестрефилд Р., Джордан Б. Основы корпоративных финансов. – М.: “Лаборатория базовых знаний”, 2000.
11. Стоянова Е.С., Штерн М.Г. Финансовый менеджмент для пратики: Кр. профессиональный курс / Финансовая академия при Правительстве РФ; Академия менеджмента и рынка; Ин-т финансового менеджмента. - М.: Перспектива, 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00539
© Рефератбанк, 2002 - 2024