Вход

Этапы развития полиграфической техники

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 249612
Дата создания 2015
Страниц 16 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 14
Изображений 3
Оригинальность 70.6 % | Antiplagiat [ проверено 08.11.2019 ]
Файлы
DOCX
Этапы развития полиграфической техники.docx[Word, 894 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
590руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (16)

Этапы развития полиграфической техники Образец 12450
Этапы развития полиграфической техники Образец 12451
Этапы развития полиграфической техники Образец 12452
Этапы развития полиграфической техники Образец 12453
Этапы развития полиграфической техники Образец 12454
Этапы развития полиграфической техники Образец 12455
Этапы развития полиграфической техники Образец 12456
Этапы развития полиграфической техники Образец 12457
Этапы развития полиграфической техники Образец 12458
Этапы развития полиграфической техники Образец 12459
Этапы развития полиграфической техники Образец 12460
Этапы развития полиграфической техники Образец 12461
Этапы развития полиграфической техники Образец 12462
Этапы развития полиграфической техники Образец 12463
Этапы развития полиграфической техники Образец 12464
Этапы развития полиграфической техники Образец 12465

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
Этапы развития полиграфической техники ... 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ... 16

Введение

Полиграфия – это отрасль техники, технологии, совокупность технических средств для производства печатной продукции (книг, карт и атласов, журналов и т. д.). В настоящее время появляется огромное количество электронных вариантов карт, но бумажные карты до сих пор широко используются в школах, при планировании и проектировании объектов хозяйства, в туризме, коммерческими и муниципальными организациями.

Репрография – одна из наиболее быстро развивающихся отраслей современной техники. Главный стимулирующий фактор этого развития – непрерывно возрастающая потребность современного общества в репродукционной технике. В особенности в сфере управления промышленностью, конструировании и разработке новой техники, при постановке комплексных и сложных научных исследований, при репродуцировании оригиналов карт единичными тиражами, при изготовлении цветных проб и так далее. Однако есть и много общего между репрографией и оперативной полиграфией. Многие процессы, используемые в репрографии, имеют место и в оперативной полиграфии. Так, например, получив на селеновой пластине проявленное электрофотографическое изображение, можно перенести его на бумагу непосредственно с селеновой пластины (репрография), но, вместе с тем, перенеся это изображение на соответствующим образом подготовленную подложку, можно получить офсетную печатную форму (оперативная полиграфия). В настоящее время репрография из второстепенной и, главным образом, вспомогательной отрасли полиграфической и фотографической промышленности превратилась в одно из важнейших средств оперативной обработки и доведения до массового потребителя всевозможной информации (в том числе картографической), значение и объем которой с каждым годом возрастают.

С каждым годом появляются новые виды NIP-технологий; оборудование для выполнения печатных процессов совершенствуется и модернизируется. Происходит интеграция и взаимодействие печатных средств информации с электронными при экономически обоснованном их применении; внедряются инновационные технологии, что приводит к развитию техники и технологий печати.

В данной работе будет изложены основные этапы развития полиграфической техники: от III–II тысячелетиях до н. э. до 20 века.

Фрагмент работы для ознакомления

Этапы развития полиграфической техники

С развитием письменности в разных регионах земного шара стали появляться рукописные книги, которые изготавливали в начальный период из местных подручных материалов. В Древнем Египте еще в III–II тысячелетиях до н. э. рукописи делались в виде свитков из склеенных и загрунтованных полосок папируса длиной до 18 м. В Ассирии и Вавилоне текст писался в виде клинописных углублений на глиняных табличках, вес каждой из которых доходил до 1 кг. В Индии и Юго-Восточной Азии основой для рукописей служили пальмовые листья и дощечки из бамбука. Большинство этих материалов с течением времени разрушается, вследствие чего от того периода до наших дней дошло немного рукописей.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Полиграфическая промышленность играет большую роль в жизни современного общества. Печатные издания позволяют донести до миллионов читателей достижения мировой культуры, науки и техники, воспитывают их. Они помогают овладевать профессией, вырабатывать мировоззрение, отдыхать. Печатная продукция информирует, развлекает и украшает наш быт.

...

Список литературы [ всего 14]

  1. Алферов А.В., Резник И.С., Шорин В.Г. – Оргтехника. М.: Знание,1973. – 320 с.
  2. Воробьев Д.В. Технология послепечатных процессов: учеб. – М.: Изд-во МГУП, 2000. – 393 с.
  3. Варбанец Н. В. Иоханн Гутенберг и начало книгопечатания в Европе. — М., 1980. –95 с.
  4. Гельмут Киппхан. Энциклопедия по печатным средствам информации. – М.: МГУП, Springer, 2003. – 1 280 с.
  5. Име Р. Репродукционная техника. – М.: Книга, 1985. – 319 с.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01311
© Рефератбанк, 2002 - 2024