Вход

Технология и создание арт-проекта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 249585
Дата создания 01 января 2016
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа была написана для факультета СКД, по предмету Арт-менеджмент ...

Содержание

Содержание
Введение………………………………………………………….......…………3
1. Технология создания арт-проекта..................................................................4
2. Этапы создания................................................................................................7

Заключение…………………………………………………………....……….12
Список использованной литературы……………………………….......…….13

Введение

Введение.
В современном мире все большую значимость приобретает сфера услуг. Организация социально-культурных мероприятий можно отнести в наиболее развитый и востребованным услугам современности.
Одним из направлений коммерческой деятельности в сфере культуры и искусства является арт-менеджмент. Творческая деятельность в искусстве раскрывается при его непосредственном взаимодействии со зрителем, слушателем - потребителем такого необыкновенного продукта, каковым является спектакль, кинофильм, концерт классической музыки, цирковая программа, эстрадное шоу- представление, вернисаж произведений изобразительного искусства и др. Чтобы сделать взаимодействие было более приятным как для исполнителя, так и для зрителя, в наиболее подходящей атмосфере, без раздражающих огрехов и накладок, существу ет профессионал особого рода. Это арт-менеджер. Благодаря его усилиям заключаются контракты с известными творческими коллективами или отдельными исполнителями на гастрольные туры и разовые выступления, организуется рекламная компания по оповещению зрителей о предстоящих концертах. Он же предоставляет помещение, где будут проходить выступления его коллектива, договаривается об условиях быта артистов, обеспечивает транспорт, декоративное оформление сценической площадки и т.д.
В ходе своей деятельности арт-менеджер руководствуется как основными функциями менеджмента, так и специфическими, присущими только культурной сфере.
Цель данной работы: рассмотрение технологий создания арт-проекта.
Задачи: изучить специфику создания арт- проекта.
Объектом являются технологические особенности, использующиеся в арт- менеджменте. Предметом- различного рода теоретические и прикладные данные

Список литературы

Список использованной литературы.

1. Валугова Д.Д., Березнина Т.Е., Кислякова Н.А. Основы менеджмента: учеб. пособие для вузов./ Под. ред. Д.Д.Валугова. М.: Высшая школа, 2001.367с.
2. Герчикова И.Н.Менеджмент. М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2010.530с.
3. Мазур И.И., Шапиро В.Д., Ольдерогге Н.Г. Эффективный менеджмент. М.: Высшая школа, 2005.555с.
4. Хоннев А.В., Клаус И.Г. Поп-арт./ Под ред. Уты-Гросенин. М.: Арт-родник, 2005.310 с.
5. Ципнина Ю.А.Менеджмент.М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2003.439с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0054
© Рефератбанк, 2002 - 2024