Вход

Инновации в медицине

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 249556
Дата создания 2016
Страниц 14 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Инновации в медицине.docx[Word, 155 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (14)

Инновации в медицине Образец 124665
Инновации в медицине Образец 124666
Инновации в медицине Образец 124667
Инновации в медицине Образец 124668
Инновации в медицине Образец 124669
Инновации в медицине Образец 124670
Инновации в медицине Образец 124671
Инновации в медицине Образец 124672
Инновации в медицине Образец 124673
Инновации в медицине Образец 124674
Инновации в медицине Образец 124675
Инновации в медицине Образец 124676
Инновации в медицине Образец 124677
Инновации в медицине Образец 124678

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Основная часть ... 5
1.1 Понятие «инновация» ... 5
1.2 Инновации в медицине ... 6
1.3 Лидеры инноваций в медицине ... 7
2 Инновационные разработки в медицине ... 8
2.1 Кибер-нож ... 8
2.2 Лекарство против героиновой зависимости ... 10
2.3 Браслет для мониторинга состояния организма ... 11
2.4 Лазерный «шприц» ... 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 14

Введение

Многие инновационные проекты без преувеличения можно причислить к технологиям будущего. Уже не кажутся фантастикой трансплантация органов, стволовых клеток и даже клонирование. Человечество избавилось от страха перед многими неизлечимыми ранее болезнями. Ежегодно ученые делают удивительные открытия, разрабатывают новейшие технологии диагностики и лечения, и прогресс не останавливается ни на минуту.

Немало изменений претерпела медицина за последний век. Появились и продолжают появляться новые методики лечения, которые зачастую уже не требуют хирургического вмешательства, долгого восстановления и ухода за больным. Теперь всего за несколько часов можно решить сложнейшую проблему со здоровьем. С помощью современного оборудования врачи легко могут поставить самый сложный диагноз, определить причину заболевания и назначить его лечение.

Не только в перспективе, но и сегодня новые технологии в медицине помогают вернуть здоровье тысячам людей, и перечислить все эти технологии и разработки не представляется возможным. Особый интерес вызывают новые технологии в онкологии, фармацевтике, офтальмологии.

В нашей стране в первую очередь необходимо инвестировать инновации в медицину. Ведь обеспеченность России лекарственными препаратами более чем в 8 раз меньше, чем США, а уровень государственных расходов на здравоохранение один из самых низких, что, несомненно, сказывается на продолжительности жизни населения и уровне смертности [1].

Целью работы является рассмотрение инновационных подходов в медицине и сопутствующих отраслях.

В работе были поставлены и рассмотрены следующие задачи:

  • рассмотреть особенности инноваций в медицине;
  • выделить наиболее актуальные направления внедрения инноваций;
  • проанализировать практическое применение инноваций;
  • дать характеристику развитию медицины в России.

Объектом исследования данной работы является внедрение инноваций в медицине.

Предмет исследования: инновации в медицине и их применение в России и мире.

Методы исследования: исследование проводилось на основе анализа теоретических данных, учебной литературы. Использовались статистические данные.

Фрагмент работы для ознакомления

1.1 Понятие «инновация»

Что же такое инновация? Для рассмотрения данного термина необходимо дать определение такому понятию, как «новшество».

Новшество – научное достижение, оформленный результат фундаментальных или прикладных научных исследований, разработок или экспериментальных работ в какой-либо сфере деятельности по повышению их эффективности.

Инновация — это конечный результат внедрения новшества с целью удовлетворения потребностей рынка. Это конечный результат творческой деятельности, который получил воплощение в виде новой или усовершенствованной продукции, реализуемой на рынке, либо нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого на практике.

...

1.2 Инновации в медицине

Под инновациями в медицине обычно понимаются оригинальные технологии производства или применения лекарственного или диагностического препарата, прибора или метода с высоким уровнем конкурентоспособности по отношению к тем, которые уже существуют.

Благодаря инновациям в медицине, здравоохранение вышло на более высокий уровень, увеличивается продолжительность и качество человеческой жизни, растет динамика оказания высокотехнологичной медицинской помощи не только за рубежом, но и в России.

Виды инноваций в области здравоохранения:

...

2.1 Кибер-нож

Кибер-нож (KiberKnife G4) – это пример новейших достижений отрасли

высоких технологий, примененных для создания уникального медицинского прибора. Операционная, оснащенная прибором, показана на рисунке 1.

...

2.2 Лекарство против героиновой зависимости

Американскими наркологами успешно завершено клиническое испытание вакцины, которая обучает иммунную систему у крыс обнаруживать молекулы героина и производные из него и уничтожать их. Эта медицинская инновация открывает дорогу к проверке препарата на добровольцах, говорит статья, которая была написана в журнале Proceedings.

«Мы уже проверили состав на крысах, которые долго "сидели" на наркотике, что похоже на типичную ситуацию, происходящую с людьми. Нам удалось прервать у них цикл постоянного употребления наркотика», — сказал Джоэль Шлосбург из института Скриппса – «Это лишь сама вакцина — лечить людей будут с применением и прочих методик».

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Хотелось бы отметить, что инновационная деятельность набирает всё новые и новые обороты, и медицина тому не исключение. Главная цель внедрения инноваций заключается в рационализации и преобразовании природных ресурсов с целью удовлетворения потребностей населения.

В данной работе были рассмотрены особенности инноваций в медицине, выделены наиболее актуальные направления их внедрения, а также было проанализировано практическое применение некоторых инноваций. Более того, в работе была дана оценка развитию медицины в России, которая благодаря приоритетному национальному проекту «Здоровье» не стоит на месте.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01574
© Рефератбанк, 2002 - 2024