Вход

Обучение аудированию как один из способов совершенствования умений и навыков диалогической речи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 249493
Дата создания 02 января 2016
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 160руб.
КУПИТЬ

Описание

Обучение аудированию как один из способов совершенствования умений и навыков диалогической речи. Работа состоит из теоретической и практической части (первичная диагностика, разработка серии уроков по заданной теме, итоговая диагностика). Работа включает в себя презентацию на защиту диплома, краткий вариант. Дипломная работа защищена на "отлично" (красный диплом) ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

I. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1. Говорение как вид речевой деятельности…………………………...........6
1.1.1. Понятие и особенности процесса говорения……………………....6
1.1.2. Цели, содержание и характеристика диалогической речи……..7
1.1.3. Виды, этапы и упражнения при обучении диалогической речи….8
1.2. Аудирование как вид речевой деятельности…………………………… 11
1.2.1. Общая характеристика аудирования…………………………...…11
1.2.2. Цели, содержание и характеристика аудирования……………….11
1.2.3. Виды, этапы и упражнения при обучении аудированию………..15
ВЫВОД…………………………………………………………………………...18

II. ОПЫТНО-ПРАКТИЧЕКАЯ ЧАСТЬ
2.1. Первичная диагностика уровня сформированности навыков диалогической речи у учащихся ……………………………………………
2.2. Проектирование и апробированиеметодики по развитию навыков диалогической речи на основе использования аудирования………………
2.3. Итоговая диагностика уровня сформированности навыков диалогической речи у учащихся…………………………………………………………………
ВЫВОД…………………………………………………………………………...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………

Введение

В предыдущие десятилетия XX века круг людей в стране, у которых была необходимость общаться на иностранном языке, был достаточно узок. В настоящее время ситуация изменилась. Социально-экономические изменения, происшедшие в нашей стране в последние годы, привели к решительному пересмотру места и роли ИЯ в жизни российского общества. Возросла потребность в специалистах, владеющих ИЯ как средством межкультурной коммуникации и имеющих хорошую подготовку в области иноязычной устной речи.
Основное назначение иностранного языка как предметной области школьного обучения видится в овладении учащимися умением общаться на иностранном языке. Речь идет о формировании коммуникативной компетенции. Сегодня это особенно актуально.

Список литературы

В процессе написания работы использовались учебники по педагогике, психологии, методике обучения ИЯ, газеты и журналы, федеральные законы об образовании.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00592
© Рефератбанк, 2002 - 2024