Вход

Значение трудовых ресурсов на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 249363
Дата создания 02 января 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Значение трудовых ресурсов на предприятии. сентябрь 2015 г. КНИТУ-КАИ.Оценка 5. ...

Содержание

В настоящее время к основной проблеме по трудовым ресурсам, которые имеются на отечественных предприятиях, относится проблема обеспечения предприятий необходимым количеством квалифицированных и высокопрофессиональных кадров по различным специальностям и направлениям.

Введение

Трудовые ресурсы являются неотъемлемой частью всего производственного процесса на отечественных предприятиях. Актуальность темы статьи определяется тем, что без необходимого количества трудовых ресурсов ни одно предприятия не сможет воплотить свои намеченные цели в жизнь и выжить среди конкурентов.

Фрагмент работы для ознакомления

Наряду с этим идет различие между качеством подготовки выпускников и требованиями работодателей по уровню квалификации, и по количеству подготавливаемых рабочих и специалистов. В результате предприятия несут расходы на переподготовку выпускников институтов, колледжей, техникумов и т.д. Существует большое количество предприятий, которые испытывают нехватку квалифицированных кадров, к таким относятся промышленные предприятия, работающие в отраслях машиностроения, металлургии, нефтяной промышленности, здравоохранения, а также производства неметаллических продуктов.Необходимо отметить такую проблему как управление трудовыми ресурсами на предприятии, а именно невысокая эффективность их применения. Главные критерии рационального использования трудовых ресурсов это показатели роста производительности труда, а также уровень средней заработной платы работников. Если уровень оплаты труда работников на предприятиях низкий, то это в большинстве случаев приводит к оттоку высококвалифицированных работников, иными словами к “текучке” кадров.Таким образом можно установить что отечественные предприятия испытывают серьезные затраты от низкокачественного уровня образования и несоответствующей кадровой подготовленности работников.

Список литературы

Ёлкина О.С. Управление стратегиями экономического поведения работников на рынке труда: Монография / Елкина О.С. - Омск: Издательство Омский институт (филиал) РГТЭУ, 2010. - 330 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024