Вход

Культурный конфликт

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 249354
Дата создания 03 января 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

эссе по культурному конфликту, не по школьной программе
1)происхождение конфликта
2)содержание конфликта
3)его последствия
Объём работы: 3 страницы печатного текста, шрифт 14 ...

Содержание

традициями. В таком случае происходит противостояние культуры страны, в которую человек приехал и традиций и норм, которые человек усвоил в своем родном государстве.

Введение

Культурный конфликт

Крайним проявлением любого культурного конфликта является возникновение культурного шока.
Культурный шок возникает при столкновении старых и новых культурных норм и ориентаций, причем наиболее явно культурный шок возникает при переезде в другую страну, с другими культурными

Фрагмент работы для ознакомления

В Торонто подобные районы до такой степени национально специфичны, что североамериканские кинорежиссеры и продюсеры предпочитают снимать в Торонто сцены, происходящие в Калькутте, Багкоке или Шанхае, настолько ярко внутренний мир, традиции и культура обитателей этих гетто выражаются во внешнем оформлении их жизни в Канаде. Другим способом разрешения культурного конфликта является ассимиляция, которая противоположная процессам формирования гетто.В процессе ассимиляции человек наоборот отказывается от своей культуры и полностью погружается в культуру другой страны или другого народа. Такое явление часто происходит с девушками-славянками, которые выходят замуж за мусульман и переезжают в страну мужа, принимают ислам и культуру новой родни и новой страны.Разумеется, ассимиляция не всегда можетпройти полностью, это зависит как от психологических свойств личности и от сопротивления культурной среды, в которую индивид намерен влиться.В частности, такое культурное сопротивление среды возникает в странах Западной Европы по отношению к русским эмигрантам и выходцам из стран СНГ, которые стремятся стать полноценными немцами или англичанами.Даже при условии успешного овладения языком и достижении приемлемого уровня повседневной компетентности среда не принимает их как своих, они постоянно «выталкиваются» в ту среду, которая по аналогии с невидимым колледжем (термин социологии науки) можно назвать невидимым гетто – в круг соплеменников и «сокультурников», вынужденных вне работы общаться только друг с другом.

Список литературы

Как правило, ассимиляция оказывается частичной либо в случае, когда невозможна полная геттоизация, либо когда по разным причинам невозможна полная ассимиляция. Но она может быть также вполне намеренным позитивным результатом удавшегося обмена о взаимодействия.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0041
© Рефератбанк, 2002 - 2024