Вход

Русскому языку и культуре речи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 249315
Дата создания 03 января 2016
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка получена - отлично.
Работа была написана в 2010 году, для юридического техникума. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ




I. Язык в профессиональной деятельности юриста.
Функции языка права…….…………………………………...…стр.3

II. Прочитайте пословицы и поговорки разных народов. Приведите аналогичные им русские………………………………….……стр.4

III. Список литературы……………………………………………...стр.5

Введение

Как средство общения язык обслуживает все сферы общественно-политической, официально-деловой, научной и культурной жизни. Содержание мысли «оформляется языком и в языке, который как бы служит формой для отливки любого возможного выражения… Мы постигаем мысль уже оформленной языковыми рамками».
Особое место язык занимает в профессиональной деятельности юриста, независимо от того, где она протекает. Ведь юрист – это правовед. А право – совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю государства. Формируя и формулируя правовые нормы, охраняя их в различных многочисленных процессуальных актах, разъясняя эти нормы гражданам, юрист должен безупречно владеть нормами языка и охранять их.

Список литературы

Список литературы:

Пиголкин А.С. - Основные особенности языка законодательства как особого стиля литературной речи // Учён. зап. ВНИИ сов. законодательства. Вып. 26, 1972. С. 1-5.

Бенвенист Э. - Общая лингвистика. М., 1974. С. 104 –105.

Ивакина Н. Н. - Профессиональная речь юриста. М., 1997. С. 1.

Даль Владимир - Пословицы русского народа, 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00574
© Рефератбанк, 2002 - 2024