Вход

Делопроизводство

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 249307
Дата создания 03 января 2016
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка получена - отлично.
Работа была написана в 2010 году, для юридического техникума. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ



I. Харакстеристика документа как материального носителя информации…………………………………………………………………..……стр.3-4

1.1 Признаки документа, требования к информации………………...………стр.5-6

1.2 Принципы классификации документов…………………………...........…стр.6-7


II. Составьте унифицированную схему акта…………………………..……………стр.8-9


III. Список литературы…………………………………………………………..…....стр.10

Введение

Материальную составляющую документа определяет материальный носитель информации — материальные объекты, в которых сведения (данные) находят свое отражение в виде символов, образов, сигналов, технических решений и процессов.
Согласно “ГОСТ Р 51141-98. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения”, носитель документированной информации – это “материальный объект, используемый для закрепления и хранения на нем речевой, звуковой или изобразительной информации, в том числе в преобразованном виде”.
Предназначенность документа для хранения и передачи информации в пространстве и времени обусловливает его специфическую материальную конструкцию, представленную в виде книг, газет, буклетов, микрофиш, фильмов, дисков, дискет и т. п.
Эта специальная конструкция обеспечивает выполнение докум ентами их главной функции, давая возможность быть удобными для перемещения в пространстве, устойчивыми для хранения информации во времени, приспособленными для физиологических возможностей чтения сообщения

Список литературы

Список литературы:


1) Ларьков Н.С. Документоведение: Учебное пособие. М.: Гардарики, 2004

2) Охотников А.В., Булавина Е.А. Документоведение и делопроизводство: Основы доку-ментоведения; Виды, функции документов; Технологии делопроизводства: Учебное по-собие для вузов.- М: ИКЦ МарТ, 2004

3) Балибардина Г.И. Документоведение и документационное обеспечение управления: Учебно-методическое пособие. — Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2002
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024