Вход

Трудовое право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 249286
Дата создания 03 января 2016
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка получена - отлично.
Работа была написана в 2011 году, для юридического техникума. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ







I. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не
зависящим от воли сторон……………………………...….стр.3-5

II. Понятие индивидуального трудового спора……………...стр.5-6

III. Порядок рассмотрения индивидуального трудового спора в комиссии по трудовым спорам…………………………….стр.7-8

IV. За два часа до окончания смены рабочий цеха Петров стал вытачивать на токарном станке детали инвентаря, используемого на садовом участке. В процессе работы Петров сломал станок.
Определите основания и вид материальной ответственности Петрова?............................................................................стр.8

V. Санитарка больницы ушла в отпуск по графику с 20 мая 2003г. на 28 календарных дней. 31 мая 2003 года она была отправлена в стационарное лечебное учреждение в связи с острым приступом аппендицита, где пролежала две недели.
Как следует решить вопрос о дальнейшем использовании отпуска? На основании чего?............................................стр.9

VI. Список литературы…………………………………………………....стр.10



Введение

Статья 83 ТК РФ объединила все основания расторжения тру¬дового договора, которые происходят по объективным обстоя¬тельствам.


1.Прекращение трудового договора в связи с призывом работни¬ка на военную службу или направлением его на заменяющую ее аль¬тернативную гражданскую службу.

Призыв или поступление как на военную, так и на альтерна¬тивную гражданскую службу является безусловным основанием для прекращения трудового договора. Это основание касается всех случаев призыва работника на действительную срочную во¬енную службу, зачисления его в кадры Вооруженных Сил РФ, поступления на военную службу по контракту, поступления в военные училища или другие военные учебные заведения. Юридическим актом, лежащим в основе расторжения трудового договора по (п. 1 ст. 83 ТК РФ), является решение военн ого ко¬миссариата о призыве на военную или альтернативную гражданскую службу.

Список литературы

Список литературы:

1. Нуртдинова А.Ф., Окуньков Л.А., Френкель Э.Б. Комментарий к законодательству о социальном партнёрстве. - М.: Юристъ, 1996.

2. Толкунова В.Н., Гусов К.Н. Трудовое право Росии : Учебное пособие. - М.: Юристъ, 1996.

3. Трудовое право: Учебник. - М.: “Статус ЛТД+”, 1996.

4. Кодекс законов о труде РФ ( с изменениями и дополнениями).

5. Федеральный закон от 23 ноября 1995 г. N 175-ФЗ "О порядке разрешения коллективных трудовых споров"



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024