Вход

Присяги. Их содержание и значение для юриста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 249133
Дата создания 05 января 2016
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Проведение комплексного анализа института присяги в Российской Федерации. Определение значения присяги для юриста. ...

Содержание

1.ПОНЯТИЕ И ПРИЗНАКИ ПРИСЯГИ
2.ИНСТИТУТ ПРИСЯГИ В ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
3.СОДЕРЖАНИЕ И ЗНАЧЕНИЕ ПРИСЯГИ ДЛЯ ЮРИСТА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

Введение

С древнейших времен и до настоящего времени при поступлении на службу существовал обычай давать клятву верности (приносить присягу), смысл которой заключался, прежде всего, в установлении определенных отношений между тем, кто принимал к себе на службу (военную, государственную) и вступавшим на эту службу.
Действующее российское законодательство устанавливает порядок приведения к присяге различных категорий лиц, замещающих государственные должности, а также лиц, выполняющих профессиональные и общественные обязанности. По содержанию присяги можно судить о главных ценностях, которые «доверитель» считает основными для данной должности, и которые в принципе обрисовывают характер соответствующего государственного института.

Список литературы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
1.Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.)
2.Федеральный закон от 17 ноября 1995 года № 168-ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" (с изменениями на 5 июня 2007 года) // Система КонсультантПлюc
3.Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) // Система ГАРАНТ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00556
© Рефератбанк, 2002 - 2024