Вход

муниципальная собственность и бюджет муниципального образования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 249066
Дата создания 06 января 2016
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание
Введение…………………………………………………………………..……………2
1 Основы бюджетного процесса в муниципальном образовании…3
1.1 Основные этапы и участники бюджетного процесса в муниципальном образовании………………………………………………………………………3
1.2 Формирование местного бюджета муниципального образования………………………………………………………………………..…………………………….5
2 Муниципальная собственность…………………………………………………….9
2.1 Понятие и порядок формирования муниципальной собственности…………………………………………………………………………………………………..9
2.2 Объекты муниципальной собственности……………………………..12
2.3 Методы управления муниципальной собственностью……………………….14
2.4 Приватизация муниципальной собственности…………………………………..
Заключение…………………………………………………………..…………....17
Список используемой литературы………………………………………..…….….18




...

Содержание

1.Основы бюджетного процесса в муниципальном образовании
1.1.Основные этапы и участники бюджетного процесса в муниципальном образовании.

Местный бюджет (бюджет муниципального образования) — это форма образования и расходования денежных средств в расчете на финансовый год, предназначенных для обеспечения задач и функций, отнесенных к предметам ведения местного самоуправления, путём исполнения расходных обязательств соответствующего муниципального образования.
Бюджетный процесс осуществляется самостоятельно органами местного самоуправления. Общие правовые рамки этого процесса устанавливаются Бюджетным Кодексом РФ, конкретизация положений федерального законодательства на уровне муниципальных образований должна осуществляться муниципальными правовыми актами. В соответствии со ст. 44 Закона №131-ФЗ, порядок формирования, утверждения и исполнения местного бюджета, а также порядок контроля за его исполнением должен определяться Уставом муниципального образования. Более детальная регламентация бюджетного процесса должна осуществляться Положением о бюджетном процессе. В положении о бюджетном процессе должны определяться порядок и сроки каждого этапа бюджетного процесса, бюджетные полномочия всех участников бюджетного процесса, принципы формирования и расходования средств бюджета.
Бюджетный процесс в муниципальном образовании включает следующие этапы:
- составление проекта местного бюджета;
- рассмотрение и утверждение местного бюджета;
- исполнение местного бюджета;
- осуществление муниципального финансового контроля;
- составление, внешняя проверка, рассмотрение и утверждение бюджетной отчетности.
Участники бюджетного процесса:
-Президент Российской Федерации
- высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации, глава муниципального образования;
-законодательные (представительные) органы государственной власти и представительные органы местного самоуправления (далее — законодательные (представительные) органы);
-исполнительные органы государственной власти (исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований);
-Центральный банк Российской Федерации;
-органы государственного (муниципального) финансового контроля;
-органы управления государственными внебюджетными фондами;
-главные распорядители бюджетных средств;
- главные администраторы доходов бюджета;
- главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета;
- получатели бюджетных средств.








1.2.Формирование местного бюджета муниципального образования.
Представительные органы местного самоуправления самостоятельно разрабатывают положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании в соответствии с общими принципами бюджетного процесса, установленными федеральными законами и законами субъекта РФ. Составление проектов местных бюджетов, утверждение и исполнение местных бюджетов осуществляются в соответствии с бюджетной классификацие

Введение

Введение
Бюджетная система страны является основной финансовой базой деятельности государственных органов власти и органов местного самоуправления в сфере экономического и социального развития соответствующих территорий. К компетенции местных органов власти, наиболее тесно связанных с населением, относится решение многих вопросов: социальной защиты населения, жилья, здравоохранения, образования, транспорта, коммунального хозяйства, экологии. Для решения данных задач муниципальное образование должно иметь сбалансированный по доходам и расходам бюджет. Для достижения цели иметь сбалансированный и достаточный бюджет ежегодно руководства муниципальных образований проводят совокупность определенных дейс твий, называемых бюджетным процессом, причем все эти действия (стадии) должны строго идти одна за другой, в соответствии с бюджетным законодательством, учитывая потребности всех жителей и хозяйствующих структур муниципального образования. Учитывая важность местных бюджетов в жизни регионов РФ вопрос бюджетного процесса на муниципальном уровне очень актуален. Целью контрольной работы является рассмотрение понятия и особенностей бюджетного процесса на муниципальном уровне. Объект исследования: понятие и особенности бюджетного процесса на муниципальном уровне.




Список литературы

Список используемой литературы
1.Воронин А.Г., Лапин В.А. Основы управления муниципальным хозяйством: Уч.пос. - М.: Дело, 2010 г.
2. Рой О.М. Система государственного и муниципального управления. М., 2011.
3. Кутафин О.Е.,Фадеев В.И. Муниципальное право Российской Федерации. – М., 2011
4. Широков А. Н. Основы местного самоуправления в Российской Федерации (введение в муниципальное управление) – М.: Редакционно-издательский центр "Муниципальная власть", 2012г
5. Сумароков В.Н. Государственные финансы в системе макроэкономического регулирования – М., Финансы и статистика, 2012. – 236 с.
6. Бюджетный процесс в Российской Федерации: уч. Пособие / Л.Г. Баранова, О.В. Врублевская и др. М.: Изд-во: «Перспектива»: ИНФРА-М, 2013,- С. 74.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024