Вход

Литературная критика в приложении «НГ-Ex Libris» (2010-2012 гг.)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 249038
Дата создания 06 января 2016
Страниц 59
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Оригинальность 97%!
Работа защищена в 2013 году на "отлично". ВУЗ - СГУ им. Н.Г.Чернышевского, Институт филологии и журналистики, специальность - международный журналист.
Работа состоит из Введения, двух глав, Заключения и Списка использованных источников.
Первая глава охватывает период с 1990 по 2012 годы. На примере «Независимой газеты» и приложения «НГ-Ex Libris» прослеживаются изменения в понимании роли литературной критики самими критиками.
Во второй главе рассматриваются особенности литературной критики в «НГ-Ex Libris» на современном этапе, обращается внимание на проблему освещения литературной жизни, на преобладающие жанры литературной критики, а также рассматривается возможность проявления общественно-политической позиции журналистов в текстах, публикуемых именно в литературном п ...

Содержание

1. Введение
2. Глава 1. Изменение роли и функций литературной критики в 1990-2000-годы по материалам «Независимой газеты» и «НГ-ExLibris»
3. Глава 2. Особенности литературных и литературно-критических материалов в «НГ-ExLibris» за 2010-2012 годы
4. Заключение

5. Список использованных источников

Введение

Материалом для данного исследования послужили литературно-критические статьи, публикуемые в «Независимой газете» (1990 – 1997) и приложении «НГ-Ex Libris» (1997-2012).
Целью работы является выявление особенностей литературной критики в «НГ-Ex Libris».
Для достижения данной цели ставятся следующие задачи:
1. На материале «Независимой газеты» и приложения «НГ-Ex Libris». проследить за изменениями восприятия самими критиками роли литературной критики в обществе.
2. Выявить жанровые и стилистические особенности критики в «НГ-Ex Libris».
3. Обратиться к феномену «публицистичности» критики, в связи с этим проанализировать такой литературно-критический жанр как фельетон.
Новизна выпускной квалификационной работы заключается в недостаточной изученности данной проблемы. Если критика 1990-х годов активно изучается, а критика рубежа веков только становится предметом системного изучения, то современная критика является предметом обсуждения круглых столов и в работах самих критиков

Список литературы

Список использованных источников состоит из 50 пунктов
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0051
© Рефератбанк, 2002 - 2024