Вход

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ АРИСТОТЕЛЯ О ДУШЕ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 249010
Дата создания 07 января 2016
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 440руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа по психологии, Цель работы - рассмотреть учение Аристотеля о душе и выявить, какое влияние это учение оказало на дальнейшее представление о душе.
Сдана в ноябре 2015 года, оценена на отлично. высокая оригинальность ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. «О ДУШЕ» ПО АРИСТОТЕЛЮ 4
1.1. Главная суть трактата «О Душе». Структура души. 4
1.2. Душа и тело. Виды души. 6
1.3. Человеческая душа. Разум. 7
ГЛАВА 2. ВЛИЯНИЕ АРИСТОТЕЛЯ НА РАЗВИТИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ДУШЕ 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11

Введение

Все мы прекрасно знаем Аристотеля как известнейшего философа. Однако, он не просто философ, а один из главных основоположников научной философии. На мой взгляд, он внес огромный вклад в развитие этой науки и, пожалуй, оказал наибольшее влияние на духовный рост человеческой мысли.
На сегодняшний день мы унаследовали множество обширных научных трудов Аристотеля о процессах познания, о чувствах удовольствия и неу¬довольствия, о характерах . Одно из наиболее известных учений знаменитого философа – трактат «О Душе» - пожалуй первое в мире исследование по проблеме души.

Список литературы

1. Гиппенрейтер Ю.Б. Введение в общую психологию М., 1998.
2. Краткая философская энциклопедия, М., 1994.
3. Шаповалов В.Ф. Основы философии от классики к современности. Учебное пособие для вузов, М., 1999.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00354
© Рефератбанк, 2002 - 2024