Вход

Адаптация иностранных студентов в вузах РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 248912
Дата создания 08 января 2016
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Статистический анализ адаптации студентов к обучению в вузах РФ ...

Содержание

Вступление.
1. Проблемы, с которыми сталкиваются иностранные студенты.
2. Плюсы обучения иностранных студентов в вузах РФ.
Заключение.
Список литературы.

Введение

Российская Федерация – страна с давними сложившимися традициями обучения иностранных студентов. За более чем 100 лет с момента начала подготовки национальных кадров для зарубежных стран в высших учебных заведениях России был накоплен богатый опыт организации образовательного процесса для иностранцев, разработаны специализированные методики, создана кадровая база. Сотни тысяч людей в десятках стран мира являются выпускниками российских вузов и с благодарностью вспоминают свои студенческие годы, проведенные в России за время учебы.
По официальным данным Министерства образования и науки РФ, опубликованным в марте 2006 года , всего в российских вузах обучаются почти 100 тыс. иностранных граждан, в том числе около 70 тыс. на контрактной основе и около 30 тыс. за счет средств федерального бюдже та. Больше всего студентов приехало из стран Азии, Африки и Латинской Америки (55 тыс.), а также государств – участников СНГ (33 тыс.).

Список литературы

Аксенова Г.Н. Факторы, влияющие на процесс адаптации иностранных граждан в период обучения в АЛТГТУ- Б.: Ползуновский альманах Евстигнеев,2000;
Байденко В.И. Российский университет в европейском пейзаже ,Высшее образование сегодня - М.: Логос, 2004;
Веревкин Л.П. Повышение конкурентоспособности российского образования- М.: Центр социального прогнозирования,2003;
Галушкина М. Экспорт образования- М.: Эксперт,2004;
Дмитриев Н.М. Экспортный потенциал российских вузов. - М.: Центр социального Прогнозирования,2003;
Карелов С.В. Научные статьи на тему: Иностранные студенты в российских вузах: мотивы приезда и перспективы трудоустройства, М.: Институт социологии РАН,2006;
Русский язык. Энциклопедия. - М.: Большая Российская энциклопедия; Дрофа, 1997.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024