Вход

Внутренняя корпоративная социальная ответственность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 248910
Дата создания 08 января 2016
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Отличная статья, полностью раскрывает суть темы. Есть аннотация в работе. Оформлена согласно нормам ГОСТа. Оригинальность статьи по системе антиплагиат.ру составляет 73,59%!!! ...

Содержание

Понятие корпоративной социальной ответственности — КСО (Corporate Social Responsibility — CSR) существует много лет. В 50—60-х годах прошлого века КСО прочно вошло в корпоративное управление в США и Канаде. Правда, оно в основном охватывало вопросы корпоративной филантропии, социального обеспечения собственного персонала, а также оказания помощи местным органам власти на профессиональной и спонсорской основе. Эта работа переплеталась с функциями корпораций по связям с общественностью — PR.
Стратегия корпоративной социальной ответственности в Европе закрепилась примерно к 2000 году, так же это связывают с публикацией “Зеленой книги о КСО”, которая вышла в свет в 2001 году. С тех пор образовывается сеть компаний и организаций в основе которых лежат постулаты КСО. Именно с деятельностью данной сети и связывают распространение данных идей и задач этого направления.

Введение

На сегодняшний день не часто можно слышать о таком понятии как КСО – корпоративная социальная ответственность. В Российской Федерации еще слабо развито данное направление деятельности большинства компаний. Лишь малая часть фирм сегодня реализует и видит плоды данных мероприятий. Современная тенденция ведет к тому, чтобы сделать каждого работника незаменимым объектом в совокупности процессов организации, передать ему его важность и значимость осуществляющих им его функций. К тому же важно сохранять постоянную работоспособность и поддерживать здоровье работающих на должном уровне, иначе можно добиться снижения темпов производства, сбыта и т.д. В связи с этим поднимается актуальность исследования темы внедрения инновационной политики в региональные предприятия и организации.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Благов, Ю. Е. (2011) Корпоративная социальная ответственность: эволюция концепции. СПб. : СПбГУ. 271 с.
2. Брусенцова Л.С., Брусенцов Д.В. Социальная ответственность малого бизнеса: актуальность, ограничения, формы взаимодействия со стейкхолдерами. Управление экономикой: методы, модели, технологии четырнадцатая международная научная конференция: сборник научных трудов. Уфа, 2014.
3. Брусенцова Л.С. Корпоративная социальная ответственность: анализ предпочтений потребителей. Экономический вестник Ярославского университета. 2014. № 32.
4. Зарецкий А.Д., Иванова Т.Е. Корпоративная социальная ответственность: мировая и отечественная практика: Учеб. пособие. Краснодар: Изд-во КСЭИ, 2012.
5. Коновалова Л.Н., Корсаков М.И., Якимец В.Н. Управление социальными программами компании. /Под ред. Литовченко С.Е. — М.: Ассоциация менеджеров, 2013. — 51 с.
6. Кричевский, Н. А., Гончаров, С. Ф. (2007) Корпоративная социальная ответственность. М. 215 с.
7. Шарков Ф.И. Основы социального государства: Учебник. М.: Дашков и Ко, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01067
© Рефератбанк, 2002 - 2024