Вход

Влияние инвестиционной политики страховщика на его платёжеспособность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 248908
Дата создания 08 января 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Отличная статья, оформлена согласно нормам ГОСТа. Оригинальность работы по системе антиплагиат.ру - 72,36%!!! ...

Содержание

По своей природе инвестиционный потенциал выступает неотделимой частью финансового потенциала страховой организации. Объем финансовых средств данного критерия определяется после вычета всех операционных расходов и выплат, а так же заемных средств. Исходя из этого, важно своевременно осуществлять мониторинг роста данных затрат и роста инвестиционного потенциала, чтобы не допустить появления критической ситуации. Именно поэтому сегодня довольно часто можно видеть на рынке страховых продуктов компании, когда финансовый потенциал достаточно велик для успешного выполнения своих функций, но вот инвестиционный потенциал стремится к нулю.

Введение

Осуществляя инвестиционную деятельность, страхователи вправе вкладывать лишь некую сумму денежных средств, которая, как правило, сосредоточена на страховом фонде или из собственного капитала. Страховой фонд так же в свою очередь является источников финансовых средств только до момента выплат страхователем денежных сумм, поэтому инвестиционная сумма зависит от объема денежных средств данного фонда. Собственный капитал не имеет столько большой привязке к какому-то критерию, а, следовательно, более независим при выборе инвестируемой суммы.

Список литературы

Список используемой литературы
1. Жеребко А. Методика оптимизации размещения страховых резервов. "Страховое дело", январь, 2012, М.
2. Орланюк-Малицкая Л.А. Платежеспособность страховой организации, Москва, "АНКИЛ", 2014
3. Хэмптон Д.Д. Финансовое управление в страховых компаниях, Москва, "АНКИЛ", 2009
4. Юлдашев Р.Т., Шапылко Д. О финансовых ресурсах и платежеспособности страховой компании. "Страховое дело", март, 2012, М.
5. Юрченко Л.А. Финансовый менеджмент страховщика, Москва, Юнити-Дана, 2013.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00405
© Рефератбанк, 2002 - 2024