Вход

стандартизация

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 248704
Дата создания 09 января 2016
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение
1. Понятие стандартизации
1.1 Задачи стандартизации
1.2 Виды эффективности работ по стандартизации
Вывод
Список литературы
...

Содержание

Стандартиза́ция — деятельность по разработке, опубликованию и применению стандартов, по установлению норм, правил и характеристик в целях обеспечения безопасности продукции, работ и услуг для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества, технической и информационной совместимости, взаимозаменяемости и качества продукции, работ и услуг в соответствии с уровнем развития науки, техники и технологии, единства измерений, экономии всех видов ресурсов, безопасности хозяйственных объектов с учётом риска возникновения природных и техногенных катастроф и других чрезвычайных ситуаций, обороноспособности и мобилизационной готовности страны.

Введение

В условиях рыночной экономики эффективность работ по стандартизации проявляется как в процессе, так и в результатах деятельности конкретных субъектов хозяйствования различных форм собственности, причём во всех сферах – в научных исследованиях и опытно-конструкторских работах, в производстве, обращении, эксплуатации и утилизации продукции.

Список литературы


1. Мазур, И.И. Управление качеством — Москва: Омега-Л,2011 .— 399 с.
2. Никифоров, А. Д. Управление качеством — Москва : Студент, 2011 .— 717 с.
3. Управление качеством : [учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям экономики и управления (080100)] / Н. Ю. Володоманова[и др.]; под ред. С. Д. Ильенковой— М. : ЮНИТИ-ДАНА, 2007 .— 352 c.
4. Управление качеством. – М.: Юнити-Дана, 2013. – 288 с.

5. Ю.В. Димов. Метрология, стандартизация и сертификация. – СПб.: Питер, 2013. – 496 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00381
© Рефератбанк, 2002 - 2024