Вход

Контрольная работа по дисциплине "Предпринимательское право"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 248536
Дата создания 11 января 2016
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по дисциплине "Предпринимательское право. Оценка - зачтено. ...

Содержание

Порядок управления производственным кооперативом устанавливается параграфом 3 главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации, ФЗ «О производственных кооперативах» от 08.05.1996 № 41-ФЗ (далее — 41-ФЗ) и Уставом кооператива.
Высшим органом управления кооперативом является общее собрание его членов. ...

Введение

1. Охарактеризуйте порядок управления производственным кооперативом.
2. Выявите особенности каждого вида договора аренды, по сравнению с общими положениями.
Условия задачи: ООО «Производитель» и ЗАО «Партнер» заключили договор контрактации, по которому ООО «Производитель» должно было поставить ЗАО «Партнер» две тонны гречневой крупы в срок, установленный в договоре. ООО «Производитель» не поставило крупу в срок и на требование контрагента ответило, что не может поставить крупу в срок, т.к. уже несколько недель в регионе установилась плохая погода и из-за дождей невозможно за- кончить уборку. Как только погода установится, общество закончит сбор и выполнит свои условия. ЗАО «Партнер» обратилось в суд с требованием о расторжении договора и возмещении причиненных ему убытков. Какое решение до лжен принять суд

Фрагмент работы для ознакомления

Форма договора – письменная.Максимальный срок – 1 год.Не применяются правила о преимущественном праве арендатора на возобновление договора.Аренда транспортных средствПредмет договора – только транспортные средства.Регулируется не только ГК, но и транспортными уставами.Не применяются общие правила о возобновлении договора на неопределенный срок и о преимущественном праве на заключение договора на новый срок.Форме договора – письменная.Ответственность сторон сформулировано с учетом того, что транспортное средство является источником повышенной опасности.Аренда зданий и сооруженийПредмет – здание или сооружение (недвижимое имущество).Приобретение права пользования земельным участком, на котором расположено здание.Арендная плата является существенным условием договора.Форма договора – письменная. При сроке более года договор подлежит государственной регистрации.Аренда предприятийПредмет договора – предприятие. В состав предприятия входят основные средства, а также долги и права требования , относящиеся к предприятию. Если это предусмотрено договором также могут переходить оборотные средства. Форма договора – письменная. Договор подлежит государственной регистрации.Необходимо письменное уведомление кредиторов по обязательствам, включенных в состав предприятия.Финансовая арендаРегулируется не только ГК, но и ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» от 29.10.1998 № 164-ФЗ.На момент заключения договора у лизингодателя отсутствует имущество, передаваемое в аренду.Предмет – любые неупотребляемые вещи, специально приобретенные лизингодателем по указанию лизингополучателя. Цель – использование в предпринимательской деятельности.Стороны договора – предприниматели.Форма договора – письменная.ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТАУсловия задачи: ООО «Производитель» и ЗАО «Партнер» заключили договор контрактации, по которому ООО «Производитель» должно было поставить ЗАО «Партнер» две тонны гречневой крупы в срок, установленный в договоре. ООО «Производитель» не поставило крупу в срок и на требование контрагента ответило, что не может поставить крупу в срок, т.к. уже несколько недель в регионе установилась плохая погода и из-за дождей невозможно за- кончить уборку. Как только погода установится, общество закончит сбор и выполнит свои условия. ЗАО «Партнер» обратилось в суд с требованием о расторжении договора и возмещении причиненных ему убытков. Какое решение должен принять суд?Решение задачи: В соответствие со ст.

Список литературы

Нормативные правовые акты

1. Гражданский кодекс Российской Федерации.
2. ФЗ «О производственных кооперативах» от 08.05.1996 № 41-ФЗ
3. ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» от 29.10.1998 № 164-ФЗ.

Специальная литература

1. Российское гражданское право: В 2 т. Обязательственное право: Учебник. Том 2. Е.А. Суханов. «Статут», 2011.
2. Гражданское право: В 3 т.: Учебник. Том 2. С.А. Степанов. "Проспект", "Институт частного права", 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00362
© Рефератбанк, 2002 - 2024