Вход

Отчет по пед практике(английский язык)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 248425
Дата создания 11 января 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Отчет о прохождении педагогической практики. ...

Содержание

В разделах предоставлена лексика на общую тему урока, далее идет подробный разбор каждых лексических единиц, тексты на интересующую учащихся тему, упражнения на отработку различных навыков. В конце учебника располагается словарь в алфавитном порядке для удобства пользования и грамматический материал. Грамматика кратко дается в сжатой форме в каждом уроке и в конце учебника содержится более полная и развернутая информация. Для лучшего усвоения материала, я использовала наглядный раздаточный материал, таблицы и схемы. Также я использовала аутентичные грамматические пособия, где материал изложен на изучаемом языке, что позволило лучше донести требуемую информацию. Из технических средств, мною использовалась интерактивная доска и аудиомагнитофон для отработки фонетической навыков.

Введение

Уроки проводились в 8 классе,в г.Ростове-на-Дону.

Фрагмент работы для ознакомления

Так же, по желанию, учащиеся могут выбрать в качестве второго иностранного языка французский, немецкий или испанский языки. Английский язык в 10-11 классах используется в обучении межкультурному общению, особенностям перевода, в том числе и технической литературы. При этом английский язык активно используется в обучении другим предметам. В гимназии используются современные технологии преподавания иностранного языка: исследовательский метод, интегрированное обучение, проблемное обучение, личностно-ориентированное обучение, игровые технологии. На уроках в течение года и в конце учебного года на фестивале литературоведческих работ и научно-практической конференции обучающиеся представляют и защищают свои проекты по английскому языку, литературе, естественнонаучному и деловомуанглийскому. Обучающиеся гимназии имеют не только навыки повседневного общения на иностранных языках, но и получают начальное профессиональное образование в курсе «Перевод». Цели изучения курса: формирование у обучающихся технологической культуры, культуры труда и деловых межличностных отношений, приобретение умения в прикладной творческой деятельности, их социально-трудовая адаптация на основе профессионального самоопределения; формирование единой картины мира и развитие интеллектуальных возможностей учащихся; формирование межкультурной коммуникативной компетенции. Курс начальной профессиональной подготовки «Перевод» объединяет такие модули как: технология перевода художественного текста, технология перевода технического текста, естественнонаучный английский, деловой английский, право на английском языке. Европейский день иностранных языков стал молодой традицией в гимназии. Здесь звучат языки народов Европы и победитель один – иностранный язык, связывающий народы, культуры, миры и каждого человека в отдельности.Так же у гимназии существует свой летний лингвистический лагерь. Средиземное море, интересные занятия с опытными учителями: видеоуроки, мультфильмы, песни, игры, инсценировки, театр делают занятия необычными и запоминающимися. Помимо этого, в гимназии осуществляется получение обучающимися начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан и приобретение обучающимися навыков в области гражданской обороны, а также подготовка обучающихся - граждан мужского пола, не прошедших военной службы, по основам военной службы. Образовательное учреждение работает в две смены: в первую смену обязательно обучаются 1, 5, 9, 11 классы, остальные классы распределяются по сменам с учетом комплектования классов на учебный год. Работает по графику пятидневной учебной недели в 1 классах и шестидневной учебной недели во 2-11 классах. Перемены длятся по 10-30 минут. Я проходила педагогическую практику под руководством замечательного преподавателя гимназии №34, Прохоровой Ольги Игнатьевны. Я вела уроки у подгруппы 8 «Д» класса. Класс сильный по успеваемости, дети очень активные, стремятся к работе.

Список литературы

Сайт гимназии,план отчета,моя голова))
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024