Вход

Задачка по основам коммерческой деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 248402
Дата создания 12 января 2016
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Рассчитать экономический эффект для розничного торгового предприятия от перехода на прямые договорные связи с поставщиками по сравнению с закупками от поставщиков - посредников ...

Содержание

Условия задания:
В отчетном году розничное торговое предприятие закупило у поставщиков сливочное масло общим весом 399.9 тонн. Количество Закупок выразилось следующими данными
1. У Ирбитского молочного комбината закуплено масла сливочного, расфасованного в пищевую фольгу весом 0,2 кг, 80 тонн. Отпускная цена завода изготовителя 11,40 р. за пачку.
2. У производственного предприятия "Маслодел" закуплено масло сливочное расфасованное в пергамент по 0,2 кг и 0,185 гр, - 54,4 и 55,5 тонн соответственно. Отпускная цена поставщика на масло в пачках 0,2 кг-11,00 р. за пачку; 0,185 кг -10,36 р за пачку.
3. У оптовой-посреднической фирмы «Орион» закуплено масло сливочное, расфасованное в пергамент по 0,2 кг, - 60 тонн по цене 11,25 р. за пачку
4. У Башкирского маслосырзавода закуплено масло сливочное монолит
150 тонн по цене 50 р. за 1 кг.
На предприятии установлены следующие розничные цены: масло сливочное 0,2 кг, расфасованное в пищевую фольгу, - 14,0 р, в пергамент 0,2 кг. - 13.5 p., 0.185 кг - 12,4 р. За расфасовку монолита сливочного масла розничное торговое предприятие выплачивало производственному предприятию вознаграждение в размере 20% от размера полученного валового дохода.
В будущем году торговый отдел розничного торгового предприятия принял решение отказаться от услуг оптовой-посреднической фирмы, с этой целью была активизирована договорная работа с предприятиями производителями.
Предполагается, что в будущем году объемы поставок от Ирбитского молочного комбината увеличатся на 10 тонн, от Башкирского маслосырзавода - на 30 тонн, от производственного предприятия маслодел» дополнительно будет получено масла сливочного, расфасованного по 0,2 кг, на 3.0 тонн больше, а объемы поставок фасованного масла по 0,185 кг останутся на прежнем уровне.
Ожидается, что розничные цены и размер вознаграждения за осуществление фасовки, также останутся на прежнем уровне.

Введение

отсутствует

Список литературы

отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024