Вход

Философия и этика Конфуция

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 248325
Дата создания 14 января 2016
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Создателем конфуцианства был Кун - Цю ( Конфуций ). Крупнейший ученый своего времени , он одним из первых заинтересовался человеческой сущностью, смыслом человеческой жизни, истоками человеческих стремлений и желаний. Пытаясь объяснить их , он , руководствуясь собственным опытом, предложил ряд интереснейших идей . Вся жизнь Конфуция прошла в поисках того главного , ради чего и живет человек . Его основы твердо укоренились не только в Китае, но и других странах Азии настолько, что стали фундаментом национальной культуры.
Слова Конфуция употребляются в повседневной жизни китайцев, как опора при высказывании мыслей, мнений. Их можно услышать не только от высокообразованных людей, но и в беднейших классах населения. Известные ученые, высокопоставленные политики разных стран исполь ...

Содержание

Для Конфуция знание и добродетель были едины и неразделимы, и поэтому жизнь в соответствии со своими философскими убеждениями являлась неотъемлемой частью самого учения. «Подобно Сократу, он не отбывал «рабочее время» со своей философией. Не был он и «червем», зарывшимся в свое учение и сидящим на стуле вдали от жизни. Философия была для него не моделью идей, выставляемых для человеческого осознания, но системой заповедей, неотъемлемых от поведения философа». В случае Конфуция можно смело ставить знак равенства между его философией и его человеческой судьбой.

Введение

Полное познание учения Конфуция – процесс, требующий долгого и усердного изучения его книг. Но чтобы понять, что именно привлекает людей разных времен в философии мудреца, что заставляет изменять свои прежние моральные устои, следует ознакомиться с тем, что заложено в основе учения Конфуция.

Список литературы

весь список литературы находится в документе, на последней странице
уровень оригинальности более 75-80%
защищена на 5
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00557
© Рефератбанк, 2002 - 2024