Вход

Повышение эффективности рекламной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 248271
Дата создания 14 января 2016
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Реклама является постоянным спутником человека, каждодневно и массированно воздействуя на него. В современных условиях реклама стала одной из важных сфер общественной жизни человека.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем фактом, что реклама в нашей стране стала необходимым условием функционирования предприятий различных форм собственности. Она затрагивает интересы миллионов людей и является неотъемлемой частью их жизни. Из всего набора рыночных инструментов российский бизнес быстро освоил и широко стал использовать рекламу. Это связано с тем, что реклама в системе маркетинговых коммуникаций является наиболее доступным методом стимулирования продаж.
...

Содержание

Введение 3
Глава 1: Теоретический аспект рекламы как элемента маркетинговых коммуникаций 6
1.1. Реклама – понятие, свойства, функции, виды 6
1.2. Эффективность рекламы 15
1.3. Правовое регулирование рекламной деятельности 18
Глава 2: Рекламная практика компании « Примекс - Пермь» 26
2.1. Компания «Примекс - Пермь»: основная деятельность, положение на рынке 26
2.2. Рекламная деятельность ООО«Примекс - Пермь» 29
2.3. Общие направления рекламной деятельности на рынке клининговых услуг в России 30
2.4. Оценка эффективности рекламной деятельности компании «Примекс -Пермь» 31
Глава 3: Разработка направлений повышения эффективности рекламной деятельности компании «Примекс - Пермь» 35
3.1. Общие направления оптимизации рекламной политики компании 35
3.2. Мероприятия по повышению эффективности рекламной деятельности компании 37
Заключение 41
Список литературы 43

Введение

Реклама является постоянным спутником человека, каждодневно и массированно воздействуя на него. В современных условиях реклама стала одной из важных сфер общественной жизни человека.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем фактом, что реклама в нашей стране стала необходимым условием функционирования предприятий различных форм собственности. Она затрагивает интересы миллионов людей и является неотъемлемой частью их жизни. Из всего набора рыночных инструментов российский бизнес быстро освоил и широко стал использовать рекламу. Это связано с тем, что реклама в системе маркетинговых коммуникаций является наиболее доступным методом стимулирования продаж.
С каждым годом в современном бизнесе появляется все больше конкурентов, сложностей в ведении бизнеса, растет динамика событий. Все это пр иводит к усложнению массовых коммуникаций компаний, которым для удержания своих позиций уже недостаточно просто размещать объявления в газетах. Приходиться придумывать, изобретать новые формы, прибегать к инновационным решениям в сфере рекламы, коммуникаций с потребителями.
Данная курсовая работа фокусирует внимание на рекламной деятельности компании ООО «Примекс - Пермь», которые являются одним из лидеров на рынке клининговых услуг Пермского края. Именно на примере компании ООО «Примекс – Пермь» будут рассмотрены особенности рекламы в системе массовых коммуникаций.
Целью работы является выработка рекомендаций для повышения рекламной деятельности исследуемой компании на основе анализа теории рекламы и существующей практики. Для достижения данной цели, в работе поставлены следующие задачи:
 Изучить особенности рекламы в системе массовых коммуникации;
 Рассмотреть текущую рекламную деятельность компании «Примекс - Пермь»;
 Оценить эффективность текущих массовых коммуникаций рассматриваемой компании;
 Выявить неэффективные составляющие рекламной деятельности, либо ее недостающие элементы;
 По результатам анализа разработать рекомендации по повышению эффективности рекламной деятельности компании «Примекс - Пермь».
В соответствии с поставленными целью и задачами, предметом исследования в данной работе являются: понятие, сущность и функции рекламы, виды и формы рекламы, специфика рекламы.
Курсовая работа состоит из трех глав.
В первой теоретической части рассмотрены особенности рекламы в системе массовых коммуникаций, а именно дано определение рекламы, раскрыты ее свойства и функции, рассмотрена эффективность рекламы, проанализировано современные законодательные акты, регулирующие рекламную деятельность.
Во второй части дана оценка существующей рекламной практики компании «Примекс - Пермь», выявлены основные направления ее улучшения.
В третьей главе предложен комплекс мер по повышению эффективности рекламной деятельности.
Нет известных работ, предметом специального исследования которых является реклама компании по услугам клининга. Существующая литература по рекламе лишь обобщенно затрагивает этот вопрос. Поэтому данная работа будет иметь ценность и в теоретическом аспекте специфики рекламы клининговых услуг. Изучение рекламы, не смотря на широкую практику, остаётся весьма актуально в условиях падения эффективности прямой рекламы и усиления конкуренции. Общее снижение эффективности рекламных акций вызвано, с одной стороны, огромным количеством рекламы (особенно в телеэфире и на улицах крупных городов), а с другой - растущей разборчивостью потребителей.

Список литературы

1. Официально-документальные материалы:
1.1 Федеральный закон от 13 марта 2006г. № 38-ФЗ «О рекламе»;
2. Книги:
2.1 Алешина И.В., Паблик Рилейшнз для менеджеров и маркетеров. - М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем», издательство «ГНОМ-ПРЕСС», 1997;
2.2 Арене У.Ф. Бове К.Л., Современная реклама.- Тольятти: «Издательский дом Довгань», 1995;
2.3 Дейян А., Реклама - М: «Прогресс-Универс», 1993;
2.4 Джи Б., Имидж фирмы. Планирование, формирование, продвижение. - СПб: Питер, 2000;
2.5 Котлер Ф., Основы маркетинга, М: «Прогресс», 1990;
2.6 Крылова Г.Д., Соколова М.И., Маркетинг: Теория и практика, М.: «Юнити-Дана», 2004;
2.7 Крылов И.В., Теория и практика рекламы в России. - М., «Центр», 1994;
2.8 Ромат Е.В., Реклама, 6-издание, «Питер», 2003;
2.9 Соколов А.В., Эволюция социальных коммуникаций. - СПб., ЛОПИ, 1995;
3. Статьи:
3.1 Котин М., Время отравления // Секрет фирмы, №10 (145), 2006;
3.2 Кузьменков И., Эра интегрированных маркетинговых коммуникаций // Сообщение, - 2001, №2
3.3 Михайлова Н., Экономность и богатство, №1, 2008;
4. Информация из сети Internet:
4.1 http://gazet.narod.ru/;
4.2 http://www.reklamaster.com/;
4.3 http://www.ekb.adlk.ru/;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024