Вход

актуарные расчеты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 248229
Дата создания 15 января 2016
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

в работе рассмотрены основные теоретические основы актуарных расчетов ...

Содержание

введение
1.сущность актуарных расчетов
2. особенности актуарных расчетов
заключение
список литературы

Введение

Целью проведения работы является выявление особенностей актуарных расчетов на практике.
Для достижения поставленной цели необходимо достижение следующих целей:
 Описание определения, задач и сущности актуарных расчетов;
 Анализ особенностей актуарных расчетов.

Фрагмент работы для ознакомления

Определение расходов, необходимых на страхование конкретного объекта, называется страховой калькуляцией. Роль актуарной калькуляции состоит в том, что калькуляция позволяет определить себестоимость услуги, оказываемой страховщиком, а также позволяет провести анализ и раскрыть причины экономических, финансовых и организационных успехов или недостатков в деятельности СК. [3] С течением определенного промежутка времени в структуре страховой или актуарной калькуляции происходят изменения, которые вызванны изменениями в развитии страховых рисков, новой страховой политикой компании или состоянием конкурентной борьбы на рынке страхования. Актуарные расчеты принято классифицировать по нескольким признакам: по отраслям страхования, времени составления, уровню иерархии [2]. В практике применения актуарных расчетов широко используется страховая статистика, которая представляет собой систематизированное изучение, анализ и обобщение наиболее популярных, объемных и типичных страховых операций, стоимостных показателей, характеризующих страховое дело. Глава 2. Особенности актуарных расчетов, выявленных автором.Актуарные расчеты на практике имеют ряд особенностей:определение себестоимости страховой услуги, оказываемой страховщиком страхователю, производится в отношении всей страховой совокупности;события, которые подвергаются оценке при страховании, имеют вероятностный характер, а это в свою очередь, отражается на величине предъявляемых к уплате страховых взносов;выделение определенной группы риска в рамках данной страховой совокупности;необходимость выделения и определения, а также анализа оптимальных размеров страховых резервов страховщика, кроме того при каких-либо изменениях необходимость пересмотра размеров страховых резервов;наличие полного или частичного ущерба, связанного со страховым случаем, что ведет за собой потребность изменения величины распределения ущерба во времени и в пространстве с помощью специальных расчетных таблиц;прогнозирование сторнирования договоров страхования и экспертная оценка величины договоров;соблюдение принципа равновесия между страховыми взносами страхователя и страховым обеспечением, предоставляемым страховой компанией, на основе полученных страховых взносов;исследование нормы ссудного процента и тенденций ее изменения в динамике.

Список литературы

1. Башарин Г.П. (2013) Актуарное образование вРУДН. - Конференция «Актуарная наука:теория, образование и приложение, М.:2011.
2. Абрамов В.Ю. Третьи лица в страховании. - М.:Финансы и статистика, 2009. – 128 с.
3. Денисова И.П. Страхование. – Москва:ИКЦ «МАРТ», 2012. – 365 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00396
© Рефератбанк, 2002 - 2024