Вход

Алкоголь приводит к уничтожению нации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 248074
Дата создания 17 января 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Вред алкоголя для человека и целой нации ...

Содержание

В 1914г. царь Николай второй подписал сухой закон. Употребление алкоголя упало до нуля: 0,2 литра. Никогда в мире не пили меньше чем в России того времени. Трезвое поколение, которое родилось в этот период и стало победителем во второй мировой войне. Современники отмечали, что русские солдаты демонстрировали удивительную стойкость и жизненную силу. Это заслуга здорового образа жизни и трезвой наследственности, чего уже тогда не хватало европейцам, которые так завидовали, что даже придумали миф о том, что наши деды ходили в атаку только пьяными. Вторую мировую выиграли трезвые и сильные русские, родившиеся в период сухого закона 1914-1925 годов. После отмены сухого закона употребление алкоголя не превысило 2 литров, а во время войны упало меньше 1 литра.

Введение

В нашей стране многие употребляют алкоголь и считают это нормой. Водку относят к русскому продукту, а пьянство считается национальной чертой русского характера. Уинстон Черчилль хвастался, что «извлек из выпивки больше, чем она из него», а Авиценна относил вино к разряду лекарств, но Отто Бисмарк был уверен, что пиво делает людей глупыми и ленивыми, а Диоген считал тех, кто утоляет жажду не водой, а вином безрассуднее скотов.
Так все-таки употреблять алкоголь это норма или аномалия? Почему люди пьют?

Фрагмент работы для ознакомления

Дело в том, что у мужчин половые клетки могут полностью обновляться раз в 100 дней. У женщин клетки формируются один раз - во время созревания плода, и хранятся, всю жизнь не обновляясь. Не дай бог будет повреждена алкоголем именно та клеточка, которая пойдет на зачатие ребенка. Что будет? Родится урод! Известный академик, российский хирург Федор Григорьевич Углов, отмечал, что нет, ни одного органа во всем организме который бы не страдал, даже от малых доз употребления алкоголя. За всю жизнь он не попробовал ни капли алкоголя и свою последнюю операцию провел в возрасте 100 лет в присутствии представителей книги рекордов Гиннеса. Употребление алкоголя – это болезнь, сродни наркотической зависимости. Многие скажут, что в России всегда пили и были самой сильной нацией, победившей неодну войну. Исторически пьянство не черта русского народа, а водка совсем не русское изобретение. Еще в 14 веке, когда генуэзские купцы привезли виноградный спирт в Россию, очень удивились, что русские признали не пригодным к употреблению иностранную диковинку. Пьянство веками на Руси считалось постыдным, а питье допускалось по праздникам и только мужчинам. Пили натуральные продукты: пиво, квас и медовуху и только в кабаках, которые были по одному на город. Как же тогда получилось, что Россия стала одной из самых пьющих стран? Моду на пьянство и табак привез из Европы царь Петр первый. Пьянство стало неотъемлемой частью государственной политики. И мало кто знает, что в 1859г. В Российской Империи начался анти - алкогольный бунт, под лозунгом «Ни чарки». В конце 19 века, ученые взяли 10 самых крупных стран и сравнили количество выпитого алкоголя на душу населения. Россия заняла предпоследнее место, пропустив далеко вперед Францию, Англию, Германию, США и другие страны. В начале 20 века наша страна выпивала 3 литра алкоголя в год на душу населения. 95% - молодежи до 18 лет, 90% - женщин и 47% - мужчин вообще не употребляли алкоголь. По шкале всемирной организации здравоохранения, употребление до 3литров в год на душу населения считается низкий показатель, 4-5 средний, а после 8 начинается вырождение нации. К 1913 г. Потребление алкоголя было 5 литров, власть обвиняли в спаивании народа, бюджет в прессе открыто называли пьяным. Винные дельцы получали большую прибыль и даже пытались подвести под потребление научную базу, которая должна была доказать, что потребление в день 200 граммов водки безвредно для человека. Когда такое предложение поступило академику Павлову И.П.

Список литературы

Различные источники и свой взгляд
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024