Вход

Вклад Джорджа Гэллапа в изучение рекламы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 247864
Дата создания 20 января 2016
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе рассмотрен вклад Джорджа Гэллапа в изучение рекламы. работа была написана в декабре 2015 года, сдана на отлично. оригинальность по антиплагиату 94% ...

Содержание

В 1930 году была опубликована статья Джорджа Гэллапа под названием «Научный метод определения интересов читателей», где он описывал исследовательскую процедуру, правила интервьюирования и обработки данных, а также область применения этих технологий. В частности, при решении проблем в сфере рекламы и журналистики.
Джордж Гэллап пришел к выводу, что большая часть людей не читает большую часть газетных материалов, большим успехом пользуются карикатуры и фотоматериалы, нежели политические и социальные события. Джордж Гэллап заявил, что комиксы для читателя гораздо привлекательнее. Он стал первым, кто дал научное обоснование такому интересу, его работы стимулировали использование комиксов в рекламе.
Работа Джорджа Гэллапа легла в основу исследования аудитории американской прессы. Им была разработана особая измерительная технология, названная в дальнейшем «метод Гэллапа». Данный метод не был направлен на измерение памяти и выявление причин запоминаемости текста, а позволял оценить, какая часть аудитории читала или обратила внимание на конкретные материалы издания. Этот метод стал одним из главных способов изучения рекламы и исследования аудитории средств массовой информации.

Введение

В современном обществе реклама является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Мы сталкиваемся с рекламой на каждом шагу: телевизор, журналы, листовки, YouTube. При помощи нее мы узнаем о появлении нового продукта, журнала, ТВ проекта, фильма, передачи и т.д. Благодаря ней рекламное агентство непосредственно увеличивает свою прибыль.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что изучение рекламы крайне актуально в современном мире. Об этом свидетельствует вышесказанная информация.
Цель данной работы заключается изучение вклад Джорджа Гэллапа в изучение рекламы.

В работе будут рассмотрены:
1) личность Джорджа Гэллапа и его достижения;
2) аспекты, положившие начало всей его профессиональной деятельности;
3) вклад Джорджа Гэллапа в изучение рекламы, его инновации и мето ды.

Список литературы

• Докторов Б.З. Реклама и опросы общественного мнения в США. История зарождения. Судьбы творцов. Москва: Центр социального прогнозирования. 2008.
• Докторов Б. З. Отцы-основатели. История изучения общественного мнения. М.: Центр социального прогнозирования, 2006.
• Докторов Б. З. Первопроходцы мира мнений: от Гэллапа до Грушина. М.: Институт Фонда «Общественное мнение», 2005.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024