Вход

ЯЗЫК ЖЕСТОВ В КУЛЬТУРЕ РАЗНЫХ НАРОДОВ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 247858
Дата создания 20 января 2016
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассмотрена тема язык жестов в культуре разных народов. Работа была написана в декабре 2015 года. сдана на отлично. оригинальность по антиплагиату 80%. ...

Содержание

Невербальное общение играет важную роль в человеческой жизни. На протяжении всех времен человечество применяло язык жестов, умело улавливать и понимать эмоциональное состояние соплеменников, его желания и намерения по движениям различных частей тела.
Лицо, мимика, жесты – это то, что всегда выдает истинные мысли человека. За нас всю правду всегда говорит язык тела. Невербальные сигналы помогают нам разобраться в том, например, говорит ли человек нам правду или он нам лжет, искренен он или что-то скрывает, хорошо он к чему-то относится или плохо.

Введение

О том, что жесты решают все, человечеству было известно с ранних времен. Еще за 300 лет до н.э. знаменитый античный оратор Демосфен на вопрос: «что нужно для успеха в публичных выступлениях?» - отвечал: «Жесты, жесты и только жесты.» Часами Демосфен репетировал свою речь и свои жесты. А вот армянских царь Тринидад, побывав в гостях в Риме у императора Нерона, попросил в подарок актера-мима, поскольку был поражен, как точно он умеет разговаривать, опираясь исключительно на невербальные каналы общения. Царь, правивший многоязычной страной, понял, что лучше переводчика ему не найти.
Что не скажут слова, то скажут руки, лицо, глаза. В Древнем Китае торговцы жемчугом знали, что нужно внимательно смотреть в глаза покупателю - если зрачок расширился, то можно назначать любую цену.

Список литературы

1. Бутовская М.Л. Язык тела: природа и культура (эволюционные и кросс-культурные основы невербальной коммуникации человека). – М.: Научный мир, 2004.
2. Григорий Крейдлин «Невербальная семиотика. Язык тела и естественный язык», Издательство: Новое литературное обозрение , 2002 год
3. Джерард Ниренберг, Генри Калеро «Как читать человека словно книгу», Издательство: Сада , 1992 год
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024