Вход

Сравнение климатических условий Камчатки и Сеула и оценка их влияния на туристическую индустрию.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 247820
Дата создания 21 января 2016
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 790руб.
КУПИТЬ

Описание

Туристский продукт представляет собой совокупность сложных компонентов, в числе которых - имеющиеся в наличии природные ресурсы, культурные, архитектурные и исторические достопримечательности, технологические возможности, которые могут привлечь туриста и побудить его совершить путешествия; оборудование, средства размещения туристов, рестораны и закусочные, разнообразное оборудование для отдыха и занятий спортом; возможности передвижения, которые в определенной мере зависят от моды на различные виды транспорта, и др. В большинстве своем туристический продукт - это результат усилий многих предприятий или туристических ассоциаций. И первостепенную роль в положительном получении этого результата играют рекреационные ресурсы. ...

Содержание

Анализ майских температур воздуха в период с 1927 по 1993 гг. показал, что средняя температура – 3,450, причем коэффициент вариации – 7,34 говорит о том, что на протяжении 66 лет произошли существенные изменения исследуемого параметра. Дважды за этот период времени температура в мае достигала 2,80 (1960 и 1980 гг.).
График скользящего среднего по пятилетиям показывает, что резкое понижение температуры наблюдалось в период с 1949 по 1955 гг. (от 4,420 до -0,420), с 1955 г. по 1961 г. (-0,360) - тенденция равномерности, а с 1961 г. по 1972 г. – резкое повышение температурного фона – до 4,880. В дальнейшем до 1980 г. температура постоянно падала (до 3,50), после чего начался ее стремительный рост, который в 1993 г. достиг отметки 5,8250.
Опираясь на построенную линию тренда, можно сделать вывод о постепенном увеличении температуры в мае на полуострове.
Кривая осадков крайне неравномерна (коэффициент вариации 37,32, дисперсия 404,2), но коэффициент корреляции не выходит за пределы критического, т.е. значимость различий в выборке не существенна.
Одинаковое количество осадков выпадало в 1943, 1971, 1989 гг. (12 мм), максимум пришелся на 1952 г. (93 мм), а минимум – на 1934 (5 мм), средняя величина – 35,36 мм.
В целом линия тренда свидетельствует об относительной стабильности осадков в мае.

Введение

Целью данной курсовой работы является сравнение климатических условий Камчатки и Сеула и оценка их влияния на туристическую индустрию.
Объект исследования: климатические условия Камчатки и Сеула.
Предмет исследования: влияние климатических условий на туристическую деятельность (Камчатка и Сеул).

Задачи исследования:
1. Изучить литературу по данной проблеме.
2. Проанализировать изменение климатических условий на Камчатке за период инструментальных наблюдений.
3. Проанализировать изменение климатических условий в Сеуле за период инструментальных наблюдений.
4. Провести сравнительный анализ климатических условий двух регионов.
5. Описать структуру туристической деятельности на Камчатке.
6. Описать структуру туристической деятельности в Сеуле.
7. Охарактеризовать влияние климата на туристи ческую индустрию в двух регионах.

Список литературы

1. Айзенштат Б.А., Лунина Л.П. Тепловой режим человека. - СПб.: Гидрометеоиздат,1993.
2. Веденин Ю.А. Оценка природных условий для организации отдыха. – М.: Меркурий, 1969.
3. Веденин Ю.А. Рекреационные ресурсы СССР. - М.: Профиздат, 1979.
4. Деркачева Л.Н. Методические аспекты оценки степени комфортности климата для целей рекреации и районирование юга Дальнего Востока // Метеорология, климатология, взаимодействие океана и атмосферы. – Владивосток, 2002.
5. Лапина С.Н., Пряхина С.И., Скоробогатова Э.Ф.
Комплексная климатическая оценка рекреационных условий Нижнего Поволжья в теплый период // Комплексные биоклиматические исследования. - М.: Изд-во МГУ, 1988.
6. Мироненко Н.С. Введение в географию мирового хозяйства. - М.: Просвещение, 1995.
7. Мироненко Н.С. Страноведение. Теория и методы: Учебник для студентов вузов. - М.: Высшая школа, 2001.
8. Преображенский В. С. Ландшафты в науке и практике. - М.: Наука, 1981.
9. Преображенский В.С. Поиск в географии. - М.: Просвещение, 1986.
10. Смирнов В.И. География туризма в СССР. - М.: Знание, 1975.
11. Mechkovskaya О.A. Nature-recreational resources of the central-eastern Europe as a factor of intensive development of international tourism // Natural resources (Prirodnye Resursy). - Published by The National Academy of Sciences of Belarus & The Ministry of Natural Resources and Environment Protection of the Republic of Belarus, Minsk, Belarus. – 2003.
12. Shvetsov A.A. Recreational resources and tourism in sustainable development of the republic of Belarus // Natural resources
(Prirodnye Resursy). - Published by The National Academy of Sciences of Belarus & The Ministry of Natural Resources and Environment Protection of the Republic of Belarus, Minsk, Belarus. – 2003.
13. maito:[email protected]
14. http://hotel.belkamtour.ru
15. [email protected]
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00613
© Рефератбанк, 2002 - 2024