Вход

диплом Роль банков на финансовых рынках

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 247819
Дата создания 21 января 2016
Страниц 75
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

оригинальность 64% по antiplagiat.ru ...

Содержание

Введение
Глава 1. Характеристика банковской системы как составной части финансового рынка
1.1. Нормативно-правовая база функционирования банковской системы на современном этапе развития финансовых отношений
1.2. Центральный Банк РФ как проводник денежно-кредитной политики и регулятор банковской системы
1.3. Коммерческие банки: функции и роль на финансовом рынке
Глава 2. Практические аспекты функционирования коммерческого банка в современных условиях хозяйствования (на примере отделения Банка "-")
2.1. Организационно-правовая и экономическая характеристика отделения Банка "-"
2.2. Анализ финансового состояния коммерческого банка
2.3. Место Банка "-" на финансовом рынке: проблемы и перспективы развития
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

.......
Актуальность темы исследования заключается в том, что оценка деятельности коммерческого банка на финансовых рынках служит основной для принятия боль-шинства управленческих решений, как в области оперативного финансового ме-неджмента, так и в области стратегического управления.
Цель оценки финансовой деятельностью коммерческого банка обеспечивать качественное управление развитием всех важнейших экономических и финансовых параметров жизнедеятельности банка, таких, как структура его активов и пассивов; капитал и платежный оборот (собственные и привлеченные средства); прибыль-ность операций; риски портфеля финансовых ресурсов; внутрибанковское ценооб-разование и эффективность работы подразделений банка.
Цель данной работы – исследовать особенности присутствия коммерческих банков на фин ансовых рынках, выявить проблемы и перспективы развития.
Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
 рассмотреть нормативно-правовую базу регулирования банковской системы Российской Федерации;
 охарактеризовать место Центрального Банк РФ в реализации денежно-кредитной политики страны;
 ознакомиться с местом коммерческих банков, которое последние занимают на финансовом рынке;
 дать организационно-правовую и экономическую характеристику коммер-ческому банку, выбранному в качестве объекта исследования;
 провести анализ финансового состояния коммерческого банка;
 выявить проблемы присутствия коммерческих банков на финансовых рын-ках, а также перспективы их развития.
.........
Предмет исследования – современное состояние функционирования коммер-ческих банков на финансовых рынках.
В ходе исследования применялись общенаучные методы познания, исследова-ние и систематизация учебной и научной литературы, методы анализа финансово-хозяйственной деятельности (горизонтальный и вертикальный анализ, расчет фи-нансовых коэффициентов и др.), графический и табличный метод представления экономической информации.
Первая глава посвящена теоретическим аспектам темы исследования, в ней анализируется нормативно-правовое регулирование вопросов функционирования банковской системы, рассматривается место Центрального Банка в банковской сис-темы и его функции как проводника денежно-кредитной политики РФ, а также дает-ся характеристика месту коммерческих банков на финансовых рынках.
Во второй главе проводится анализ особенностей функционирования отдель-ного коммерческого банка, дается организационно-правовая и экономическая харак-теристика функционированию кредитной организации, проводится комплексный анализ его финансового состояния, а также анализируется комплекс проблем, с ко-торыми сталкивается коммерческий банк как участник финансового рынка. Заклю-чение в сжатом виде содержит выводы по проведенному исследованию.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Инвестиции в дочерние и зависимые организации 6301107Чистые вложения в ценные бумаги, удерживаемые до погашения 1547731209348Основные средства, нематериальные активы и материальные запасы 101211984239Прочие активы 50553941610Всего активов 994709943107II. ПАССИВЫ 11Кредиты, депозиты и прочие средства Центрального банка Российской Федерации 400005000012Средства кредитных организаций 265402561413Средства клиентов, не являющихся кредитными организациями 71055469015413.

Список литературы

46 наименований
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024