Вход

Диплом Анализ деятельности отделения Сбербанка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 247727
Дата создания 22 января 2016
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

оригинальность 66% по www.antiplagiat.ru ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАСЧЕТНО-КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В БАНКАХ
1.1 Понятие и сущность расчетно-кассового обслуживания юридических лиц
1.2 Виды и формы расчетно-кассового обслуживания юридических лиц
1.3 Прогрессивные тенденции развития расчетно-кассового обслуживания юридических лиц
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА
2.1 Краткая характеристика отделения
2.2 Анализ экономических и финансовых показателей деятельности отделения
2.3 Анализ деятельности банка по расчетно-кассовому обслуживанию
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА В СФЕРЕ РАСЧЕТНО-КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
3.1 Основные положения по разработке проектных решений
3.2 Разработка конкретных проектных решений по совершенствованию расчетно-кассового обслуживания юридических лиц
3.3 Оценка эффективности проектных решений
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ

Введение

........Данная проблема не может быть решена при массовом использовании существующих сегодня форм денег, так как в силу своей физической природы они имеют предел подвижности, обуславливают высокую трудоемкость финансовых расчетов, не обеспечивают непрерывность цепи расчета и затрудняют контроль над своим движением.
Денежные расчеты с использованием новых (электронных) безналичных расчетов более выгодно. Они значительно ускоряют процессы оплаты, упрощают его, снижают издержки обращения. Электронная безналичная форма расчетов, более выгодна, чем наличная форма, но для ее внедрения необходим определенный уровень развития техники, образования, культуры.
В период острой конкурентной борьбы за каждого клиента перед кредитными организациями возникает необходимость в разработке стратегии сове ршенствования и развития расчетно-кассового обслуживания юридических лиц коммерческими банками.
Актуальность темы дипломного проекта заключается в том, что коммерческие банки при проведении расчетов и платежей обеспечивают функционирование платежной системы страны. Банковская система обеспечивает соответствие количества денег в обращении потребностям в них, поддержание темпов роста экономики и высокого уровня занятости, т.е. передают экономике импульсы денежно-кредитной политики Центрального банка РФ.
Целью дипломной работы является анализ эффективности расчетно-кассового обслуживания юридических лиц коммерческим банком, и разработка рекомендации по его совершенствованию. В соответствии с поставленной целью в работе ставились следующие задачи:
• рассмотреть организационно-правовые основы организации платежной системы и денежного обращения;
• изучить практику организации расчетно-кассового обслуживания юридических лиц в Донском отделении Московского банка Сбербанка России;
• обозначить проблемы и пути совершенствования банковского контроля за соблюдением кассовой дисциплины клиентов коммерческого банка.
Предметом исследований являются взаимоотношения банка с юридическими лицами по поводу их расчетно-кассового обслуживания.
В качестве объекта исследования выбран платежный оборот отделения Московского банка Сбербанка России.
В данной работе использовался метод: анализ, синтез, табличный, графический, нормативный, а также программные продукты Microsoft Word, Microsoft Excel.
Информационной основой для написания работы послужили Кодексы и законы РФ, нормативные акты Центрального банка и локальные правовые акты Сбербанка России, материалы банковской статистики, официальные материалы Сбербанка России, отчетные данные ОСБ, отечественная и зарубежная литература, периодическая печать.

Список литературы

34 источника
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01212
© Рефератбанк, 2002 - 2024