Вход

Диплом Повышение прибыли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 247689
Дата создания 23 января 2016
Страниц 87
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

работа включает в себя введение (где обосновывается актуальность исследования, ставиться цель и задачи, определяется предмет и объект), трех глав, в которых последовательно раскрываются теоретические и практические аспекты темы исследования, заключения, списка используемых источников и приложений.
...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические подходы к управлению прибылью предприятия
1.1. Сущность и содержание прибыли
1.2. Распределение и использование прибыли
1.3. Факторы, влияющие на прибыль и резервы ее увеличения
1.4. Планирование прибыли
1.5. Налог на прибыль
Глава 2. Анализ деятельности предприятия на примере ООО «-»
2.1. Организационно-правовая и экономическая характеристика компании
2.2. Анализ актива и пассива
2.3. Анализ ликвидности и платежеспособности
2.4. Анализ финансовой устойчивости
2.5. Анализ вероятности банкротства
2.6. Анализ финансовых результатов и рентабельности
Глава 3. Определение путей повышения прибыли
3.1. Предложения по повышению прибыли
3.2. Оценка экономического эффекта от внедрения предложенных мероприятий
Заключение
Список источников
Приложения

Введение

В современных условиях рыночной экономики основную роль играют предприятия. Предприятия любой организационно-правовой формы являются локомотивом экономики, ее главной движущей силой, благодаря предприятиям образуется конкуренция, вследствие которой создаются все новые и новые тех-нологии. В массе своей они направлены на снижение издержек производства и улучшение производимой продукции. От эффективности функционирования предприятий реального сектора экономики самым непосредственным образом зависит формирование бюджета нашей страны, а, следовательно, и благосос-тояние ее граждан.
Для поступательного развития предприятия любой организационно-правовой формы собственности необходимо получение определенного уровня прибыли и достижение приемлемого уровня эффективности функционирова-ния, что опред еляется полученными финансовыми результатами. В отечествен-ной экономике финансовый результат предприятия представляет собой итог хо-зяйственной деятельности предприятия или его подразделений, прирост (или уменьшение) стоимости собственного капитала. Финансовый результат опреде-ляется путем сопоставления затрат с полученными доходами.
Основной целью деятельности любого предприятия является прибыль. Прибыль (убыток) является денежным эквивалентом всей деятельности пред-приятия, способным показать в абсолюте как функционирует предприятие. Без нее предприятие неспособно самостоятельно выполнять свои функции. К таким функциям относятся производство продукции, обязательства перед кредитора-ми и учредителями (выплаты по дивидендам). В итоге можно сказать, что фи-нансовый результат отражается в понятии прибыли (убытка).
Немаловажное значение в ходе управления финансовыми результатами имеет и процесс распределения прибыли, от того по каким направлениям она будет распределена и в каких размерах, зависит благосостояние собственников и перспективы развития компании.
Недостаточное финансирование оборотных активов или недостаточное обновление основных фондов может привести к сокращению эффективности функционирования компании, а в случае направления прибыли целиком на фи-нансирование текущей деятельности компании неудовольствие выразят собст-венники – цель вложения средств которых получение дохода на вложенный ка-питал.
Цель работы – на основе исследования фактического состояния финансо-вых результатов деятельности предприятия, разработать мероприятия направ-ленные на повышение прибыли.
Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
 рассмотреть сущность и содержание понятия «прибыль», а также на-правления распределения и использования прибыли;
 охарактеризовать факторы, оказывающие влияние на формирования прибыли коммерческого предприятия;
 ознакомиться с подходами к планированию прибыли и особенностями ее налогообложения;
 провести комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
 проанализировать состава, динамику и структуру финансовых резуль-татов деятельности предприятия;
 разработать мероприятия по повышению прибыльности компании и оценить экономический эффект от их реализации.
Объект исследования – общество с ограниченной ответственностью «-», основная деятельность которого производство оборудования.
Предмет исследования – система организационно-правовых и экономиче-ских отношений в процессе обеспечения прибыльности и эффективности функ-ционирования компании.
Информационной базой исследования послужили труды преимуществен-но отечественных специалистов в области экономики и финансов, таких как: Абдукаримов И.Т., Басовский Л.Е., Бердников В.В., Брусов П.Н., Володин А.А., Гладышева Е.В., Кандрашина Е.А., Лейба Т.А. и др.
Методологической основой исследования являлись следующие методы научного познания: методы научного обобщения, сравнительного анализа, аб-солютных и относительных показателей, табличный и графический методы, математические методы и др.

Список литературы

47 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024