Вход

Описание картин

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 247671
Дата создания 24 января 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
270руб.
КУПИТЬ

Описание

Описание картин своими словами для первокурсников или старшеклассников ...

Содержание

Веронезе «Оплакивание Христа"
Мэри Кассат «Эллен Мари Кассат в белом пальто»
Эдуард Мане «Уличная певица»
Э. Хоппер «Аптека»
Г. Тербох «Всадник»
П. Класс «Натюрморт с ремером и устрицами»

Введение

Веронезе «Оплакивание Христа»

Данная картина не совсем точно отображает ее название «Оплакивание Христа», потому что она имеет, скорее всего, смехотворный характер, нежели характер трагедии. Во-первых, главным лицом картины является женщина с золотыми волосами, яркой одеждой и оголенной ногой, именно она приковывает взгляд. Во-вторых, эмоции на лицах двух женщин скорее выражают удовольствие, нежели горе. Их улыбки на лице больше похожи на радость от смерти Христа, а не горе.
....

Фрагмент работы для ознакомления

Я считаю, что она должна была быть написана в более трагических эмоциях, серых тонах и слезами на глазах. Поэтому данная картина меня не восхитила.Мэри Кассат «Эллен Мари Кассат в белом пальто»Если посмотреть все работы великой художницы Мэри Кассат, то можно понять, что она рисовала эмоции разных людей. Грусть, печаль, радость и т.д. В основном на них изображены женщины или дети, но данная картина выделяется на фоне остальных. Во-первых, потому что она нарисована в более светлых и солнечных тонах, в отличие от других. Во-вторых, глаза девочки на данной картине говорят сами за себя, в них выражается радость, любовь, хотя лицо это не выражает. Белое пальто придает еще большую свежесть данной картине. Делая вывод по данной картине, можно сказать, что она вызывает положительные эмоции, вродебы ничего особенного в ней нет, а взгляд притягивает своей свежестью.Эдуард Мане «Уличная певица»На данной картине изображена молодая женщина с застывшим взглядом. Можно предположить, что эта девушка стоит напротив какого-нибудь бара или кабаре. Ее темная, тяжелая одежда, а также темный занавес позади ее больше вызывает мрачность картины.Зажимая в руке гитару и цветы, следует вывод, что она только что исполнила свою песню. Из всей картины выделяются глаза девушки, в них отображается горе, несчастье или может быть даже потерю. Может быть, и песни ее были именно об этом.Но, не смотря на всю темноту и печаль картины, она вызывает все таки положительные эмоции, наверно, потому что в любой жизненной ситуации не надо отчаиваться.Э. Хоппер «Аптека»Одиночество, грусть, печаль и потерянность, именно эти чувства возникают, глядя на данную картину. На пустом углу в полуночное время открыта аптека, мимо которой не проходит ни один человек. Скорее всего, художник хотел выразить свое эмоциональное состояние на тот момент.Я думаю, что не зря художник нарисовал аптеку, скорее здесь кроится какой-то смысл.

Список литературы

Эссе не имеет список литературы, так как это рассуждение.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024