Вход

Система гарантий нотариальной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 247651
Дата создания 25 января 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

В настоящей контрольной работы рассмотрена система гарантий нотариальной деятельности.
Дается характеристика каждому виду гарантии нотариальной деятельности, закрепленному в статья 5 Основ законодательства РФ о нотариате, а именно:
• беспристрастности;
• независимости;
• руководству только Конституцией РФ и законом;
• нотариальной тайне.
Рассматривается несовершенство системы гарантий нотариальной деятельности, прописанной в действующем законодательстве РФ. ...

Содержание

1. Понятие системы гарантий нотариальной деятельности;
2. Принцип беспристрастности;
3. Принцип независимости;
4. Принцип руководства только Конституцией РФ и законом;
5. Нотариальная тайна.

Введение

Гарантии нотариальной деятельности это закрепленный нормами нотариального права комплекс мер и средств, призванных обеспечить всем субъектам нотариальных правоотношений возможность использовать предоставленные права и выполнять обязанности. Гарантии нотариальной деятельности направлены на то, чтобы отделить нотариуса от сторон гражданских правоотношений, обратившихся к нему, обозначить его как носителя публичной власти и независимого арбитра.
Статья 5 Основ законодательства РФ о нотариате (далее - Основы о нотариате) предусматривает следующие гарантии нотариальной деятельности:
• беспристрастность;
• независимость;
• руководство только Конституцией РФ и законом;
• нотариальная тайна.

Список литературы

Список используемой литературы:

Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г.;
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 г. № 51 – ФЗ;
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1);
Нотариат и нотариальная деятельность. Гонгало Б.М. и др. Под ред. В.В. Яркова, Н.Ю. Рассказовой. Учебное пособие - 2009. — 656 с. ;
Нотариат. Учебник для бакалавров. Сучкова Н. В. М.: Юрайт, 2012.-598 с.;
Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция».Щербачева Л.В., Волкова Н.А- Москва: ЮНИТИ-ДАНА, 2010.- 319 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024