Вход

Внедрение системы мотивации на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 247544
Дата создания 26 января 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

В макроэкономике мотивация проводится на 3 уровнях.
На первом уровне государство стимулирует предприятия или отрасли с помощью государственного заказа, льготного налогообложения и участия в кредитовании. На втором уровне администрация предприятия стимулирует свои подразделения путем выделения ресурсов производства, предоставления самостоятельности в хозяйственной деятельности и распределении прибыли. На третьем уровне стимулируется персонал предприятия.
На третьем уровне должны выполняться следующие принципы:
 мотивация каждого работника по индивидуальным результатам;
 разработка системы мотивации;
 согласование системы мотивации между администрацией и коллективом;
 использование объективной системы оплаты труда, корректирующейся в процессе развития предп ...

Содержание

В истории эволюции рыночной экономики прослеживается 3 этапа поведения работника на производстве:
1. На первом этапе эволюции труд для работника является неприятной обязанностью.
2. На современном этапе работники заинтересованы в результатах хозяйственной деятельности своего предприятия.
3. Третий этап (в настоящее время осуществляется в Японии) разработан японцем У. Оучи, он включает заботу менеджмента предприятия о качестве жизни работников, пожизненном найме на работу, развитие коллективного творчества работников.
Руководитель, желающий повысить эффективность производства, обязан позаботиться о стимулировании каждого работника. Поэтому он должен знать мотивы, которые стимулируют работника к высокоэффективному труду.

Введение

Эффективность производства зависит от оптимальности использования ресурсов, среди которых основным является трудовой ресурс. Стимуляция трудовых ресурсов – необходимое условие длительной выживаемости и конкурентоспособности бизнеса. При отсутствии рациональной системы управления персоналом и его мотивации невозможно внедрить инновационные технологии, провести реинжиниринг производства, добиться высокой производительности труда, улучшить качество продукции, иметь широкую сеть клиентов.

Список литературы

1. Анализ методов стимулирования работников. А. Лобова/ - М.: Информ-Знание, 2009. - 381 с.
2. Гутковская Е. А. Управление персоналом в организации / - Саранск: Изд-во Мордов. ун-та, 2011. - 125 с.
3. Экономическая теория: материальное стимулирование / С. Г Антонов, Изд. Омега/ 2011. - 241 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0095
© Рефератбанк, 2002 - 2024